Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1331
0

КАЛИТВИНЦЕВ: «Ничья с Оболонью будет сродни поражению»

30-го апреля «Динамо-2» сыграет в первой лиге перенесенный матч 24-го тура против «Оболони»

КАЛИТВИНЦЕВ: «Ничья с Оболонью будет сродни поражению»
Накануне поединка против лидера турнирной таблицы и одного из главных претендентов на повышение в классе наставник команды Юрий Калитвинцев рассказал о причинах переноса игры и подготовке команды к принципиальной встрече:
 
- Перенос связан с тем, что у нас большое количество игроков задействовано в сборной Украины (U-19), даты матчей которой были установлены заранее. 6-го мая наши ребята играют со сборной России.
 
К игре с «Оболонью» готовимся в привычном режиме. Конечно, нас не устраивают результаты последних поединков, мы слишком часто играем вничью. Но ничья ничьей рознь, мы делаем необходимые выводы. Все понимают, что предстоит игра с лидером турнирной таблицы, плюс наши матчи – это всегда дерби. Честно говоря, ни мы, ни футболисты не делим соперников на лидеров и аутсайдеров. Настраиваемся только на победу, будь то матч с «Оболонью», «Энергетиком», «Десной» или «Закарпатьем». Даже ничью в ближайшем поединке будем рассматривать как поражение. То, что мы долгое время не можем выиграть, конечно, ребят расстраивает. Ведь после удачных матчей даже физическое и психологическое восстановление проходит лучше. Особенно обидно, что во многих матчах мы ведем в счете, но свое преимущество не доводим до логического конца. Но никакой паники в наших рядах нет, нас больше волнует качество игры. Иногда случается, что выигрыш приносит гораздо меньше удовольствия.
 
Что касается времени начала следующего матча, его назначают хозяева. Домашнюю игру с «Десной» (2:2) мы начинали в 14:00. Учли, чтобы ребята могли посмотреть поединок первой команды с ФК «Харьков».

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.