Прометей в ЛЭБЛ одержал выездную победу над эстонским Виймси

Украинские титаны уверенно выиграли матч со счетом 91:67

1258
0
БК Прометей

Выездной поединок с эстонским Ваймси стал для Прометея 20-м в регулярном сезоне Латвийско-Эстонской лиги. Со счетом 91:67 титаны одержали свою 18 победу.

Украинская команда очень сильно начала поединок, уже на 4-й минуте установила двузначное преимущество и почти удвоила его перед первым перерывом – 29:11. В составе команды в дебюте игры выделялся Денис Лукашов. Самый опытный игрок титанов со 100-процентной точностью реализовал 2 трехочковых броска. К этой работе Денис в первом десятиминутном отрезке добавил 4 подбора и 4 результативные передачи.

Во второй четверти игроки хозяев площадки смогли найти свой игровой ритм. Они стали отлично атаковать корзину Прометея издалека – сразу 6 попаданий. В конце четверти по показателю точности трехочковых бросков игроки Виймси даже превзошли гостей (38 процентов попаданий против 37). В итоге Уэймсу удалось минимально выиграть четверть (21:20).

Во второй половине игры подопечные Вальдо Липса тоже выглядели достойно. Они по-прежнему превосходили титанов по показателю трехочковых бросков и вплотную приблизились к ним по количеству подборов. И все же гораздо более высокий класс Прометея был очевиден. Титаны довольно спокойно держали соперников на дистанции и одержали абсолютно заслуженную победу (91:67).

7 февраля Прометей проведет важнейший поединок в EuroCup. Первый этап турнира команда завершит домашним противостоянием с испанским Ховентутом.

Латвийская-эстонская баскетбольная лига

4 февраля. Виймси (Эстония). Арена Форус Спордикескус Ваймси. 321 зритель.

БК Виймси (Эстония) – БК Прометей (Украина) – 67:91 (11:29, 21:20, 19:19, 16:23)

БК Виймси: Кокк (3 + 8 подборов), Ваакс (16), Ароп (3 + 6 подборов), Cуурорг, капитан (11 + 4 передачи), Сюнд (6) – стартовая пятерка; Лехе (3), Лищина (10), Куусмаа (5), Верхоевен (7), Теппо (3).

БК Прометей: Лукашов (6 + 5 подборов + 8 передач), Липовый (11), Кеннеди (10), Одиас (16), Санон (4) – стартовая пятерка; Сидоров, капитан (4+5 передач), Марч (5), Балвин (8+8 подборов), Ткаченко (2), Бобров (2), Клавелл (9), Грей (14).