Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1780
3

ГИГГЗ: «Я благодарен Алексу»

Райан Гиггз стал лучшим игроком английской Премьер-лиги

ГИГГЗ: «Я благодарен Алексу»
Нестареющий Райан Гиггз, который в воскресенье в Лондоне был признан игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов, отдал должное своему наставнику сэру Алексу Фергюсону.
 
Помимо своих одноклубников по «Манчестер Юнайтед» Неманьи Видича, Рио Фердинанда, Криштиану Роналду и Эдвина ван дер Сара, Гиггз опередил в опросе Стивена Джеррарда из «Ливерпуля». Интересно, что ранее знаменитый валлиец подобной награды не получал. «Эта награда пришлась очень кстати, - признался Гиггз, который в случае появления на поле в полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА против «Арсенала» в ближайший вторник проведет за «МЮ» свой 800-й матч. - Мне посчастливилось выиграть множество трофеев. Меня дважды признавали лучшим молодым игроком чемпионата, но последняя награда - очень большая честь».
 
Крайний полузащитник «Астон Виллы» Эшли Янг был признан лучшим молодым футболистом чемпионата Англии, однако в центре внимания в этот вечер в любом случае находился бывший хавбек сборной Уэльса. «Мне повезло провести великолепную карьеру, в ходе которой я поиграл в целом ряде отличных команд, - продолжил Гиггз. - Однако не стоит даже думать, как сложилась бы моя футбольная жизнь без этого тренера. Его роль была огромной с нашей самой первой встречи, когда мне было только 13. С тех пор минуло более 20 лет, и он знает меня лучше, чем кто бы то ни было. У нас наладились прекрасные отношения, которые день ото дня становятся только лучше».
 
Параллельно Гиггз вместе с еще пятью игроками «Юнайтед» попал в символическую сборную премьер-лиги. При этом валлиец понимает, что самое сложное в этой кампании еще впереди. «Это очень динамичный сезон, - признал полузащитник. - Полагаю, что все близится к кульминации. На этом этапе важнейшие матчи следуют один за другим. Именно этого ты хочешь, когда играешь за клуб калибра «Манчестер Юнайтед». Я готов выходить на поле, покуда на меня будут обращать внимание тренеры, я буду наслаждаться игрой и обходиться без травм. Однако загадывать далеко вперед в 35 очень сложно».
 
Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед»), Глен Джонсон («Портсмут»), Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»), Эшли Янг («Астон Вилла»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Николя Анелька («Челси»), Фернандо Торрес («Ливерпуль»).

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZizuX
Награда нашла своего героя!!!!
Дмитрий Копий
"Тот кто переводил статью филоух, или же Райан был малех на веселе, он играл за всю карьеру только за одну команду, и стал её символом и идолом, олицетворением этой команды- МЮ"
Это не перевод, это копия с сайта УЕФА.
Tetiy
это просто энерджайзер какой-то в 35 лет на таком уровне играть, просто молодчинка, хотя и это не предел, вон Мальдини уже 40 (26 июня 41 будет), а все еще играет, правда это уже не та бетонная стена сквозь которую было ну очень трудно пройти, но тем не менее...
А вот 800 матчей это впечатляет конечно, цифра ошеломляющая