Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1082
0

Sport.com.ua - Вестник УФСИ - 9:4

21 тур чемпионата АЖИ. «Sport.com.ua»: есть второе место!

Sport.com.ua - Вестник УФСИ - 9:4

Мечтам болельщиков о сохранении интриги в 7-м чемпионате Харьковской АЖИ до последнего тура не суждено было сбыться. На вопросы о том, «сможет ли sport.ua удержать 2-ю строчку в турнирной таблице?»; «дадут ли «спорткомовцы» возможность команде-преследовательнице «Укрресурсу» побороться за право обладания серебряными медалями?!»; «сохранят ли игроки sport.ua свое преимущество над «ресурсовцами», или же дележка медалей состоится в последнем туре чемпионата..?», ответы дал тур предпоследний.

В общем, спешу порадовать всех болельщиков команды нашего сайта и поздравить наших футзалистов с досрочными серебряными медалями! За тур до завершения чемпионата «sport.ua» победой над футзалистами «Вестника УФСИ» – 9:4 гарантировал себе 2-ю строчку в турнире, и уже никто не сможет сдвинуть наших ребят с заслуженной позиции!

Следует отметить, что в этот же день в своем противостоянии встречались наступавший нам «на пятки» «Укрресурс» и резко набравшая обороты во второй половине чемпионата команда «Голстар». Так уж распорядился календарь, что ребята из «sport.ua» воочию наблюдали за ходом этого поединка, а отсюда, что скрывать, и настраивались, и ждали, и болели за «удобный» для них исход этой встречи.

Читателям, которые не следили за чемпионатом АЖИ, скажу, что за три, а то и более туров до завершения турнира стало очевидно, что призовые места в этом сезоне будут разыгрывать между собой три команды, возглавляющие таблицу. А это: лидер чемпионата – «АЖИ», далеко ушедший от своих конкурентов; команда «sport.ua,» и отстававший от ближайшего конкурентана 2 очка «Укрресурс». Остальным же командам турнира оставалось лишь достойно сражаться и завоевывать признание болельщиков. Чем уже с первых минут матча с «Укрресурсом» и занялись «Голстаровцы».

Небольшое отступление. Очень приятным моментом турнира является то, что многие участники соревнующихся команд являются друзьями, хорошо знакомыми друг с другом людьми, коллегами по работе. Поэтому вдвойне приятно, что выходя на паркет, они бросаются в настоящие противостояния, не уступая «другу, знакомому..» ни в чем. Здесь нет «договорняков» и «сливных» игр.

Ярким примером в этом плане стала в этот день команда газеты «Гол». В нынешнем сезоне этим ребятам действительно уже ничего не светило (максимум – 4 место), но если бы вы видели с каким желанием они вышли на игру, как серьезно и внимательно они отнеслись к сопернику.

В результате этой внимательности и осторожности со стороны обеих команд, в первом тайме зрители так не увидели забитых голов. Все решилось во втором. Даже при пропущенном голе от «ресурсовцев», «Голстар» нашел в себе силы отыграться, а вскоре и забить победный гол в этой встрече. Таким образом «Голстар» подтвердил свое намерение сражаться на равных с любой командой чемпионата, а ведь заключительный тур им предстоит иметь дело именно с командой нашего сайта... Ну что ж, посмотрим.

Но вернемся к субботней игре команды нашего сайта против «Вестника УФСИ».  «Укрресурс» недавно уже оступился, так почему бы и «sport.ua» не потерять очки? – думал кое-кто из наших оппонентов. Однако с первых атак «спорткомовцев» стало ясно, что терять их команда не намерена.

Уже на 9-й минуте дна из атак  «sport.ua» увенчалась успехом. Игрой в быстрый пас «спорткомовцы» заставили соперника «растянуться», освободив для себя нужное им пространство. Сергей Степанов откинул мяч под удобную ногу и резко пробил. Мяч после контакта с вратарем нехотя, но все-таки оказался в сетке - 1:0.

Правда, ответный гол состоялся всего через минуту. Героем эпизода стал игрок «Вестника» Александр Качанов не без помощи игрока обороны соперника Андрея Твердохлеба – 1:1. Однако «sport.ua» не преуныл и поменял тактику, больше времени уделив игре «через столба», а в роли последнего успешно выступил Евгений Афимин.

Уже через несколько минут эта тактика принесла свои плоды. Сначала Евгений, резко развернувшись, и пройдя по краю, отдал точную передачу на Владимира Мазанова. А через мгновение в том же стиле сумел отметиться сам - 3:1! Правда после этого «красные» вновь позволили себе расслабиться, за что вскоре и поплатились. Сперва все тот же Александр Качанов сократил отставание до одного гола, а затем здорово прострелил Мирослав Белявский - досадный рикошет застал врасплох нашего вратаря - 3:3.

Собравшись, «sport.ua» ринулся в новые атаки, а блестящую трехходовку завершил Виталий Носов – 4:3. Вскоре, нахватавшись фолов, мы получили 10-метровый в свои ворота. «Пострадавший от нашей грубой игры» - Максим Карагодин сам вызвался пробивать пенальти, но угодил мячом в штангу. Таким вот выдался первый тайм.

А в начале второго тайма Мирослав Белявский оформляет дубль, снова делая счет ничейным 4:4. Каким-то непостижимым образом он сумел уйти сразу от двух защитников и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол.

В следующие 11 минут зрители голов не увидели. Напряжение возрастало, а контратаки «спорткомовцев» почему-то регулярно срывал свисток судьи. И все же постоянное давление дало свой результат. В очередной контратаке отличился Владимир Мазанов, замкнувший дальнюю штангу – 5:4. А буквально через несколько секунд, как бы давая нашему сопернику возможность отыграться, судья вновь ставит десятиметровый удар в ворота «sport.ua».

На этот раз команду выручил наш вратарь Владимир Борзенков. А после второго незабитого пенальти «Вестник УФСИ» просто посыпался, напрочь бросив оборону. «Спорткомовцы» же, складно защищаясь, забивали свои заслуженные трудовые голы исключительно на «контрах». Так за одну минуту Виталий Носов забил 2 мяча, оформив в этой встрече хет-трик, дубль оформил Евгений Афимин, а заключительной точкой встречи стал гол нашего игрока задней линии Андрея Твердохлеба. В итоге 9:4!

sport.ua - Вестник УФСИ - 9:4
25.04.2009. 21 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 29 зрителей.
Судья: Балакирев Михаил

Голы:
Степанов Сергей, 9 (1:0)
Качанов Александр, 10 (1:1)
Мазанов Владимир, 15 (2:1)
Афимин Евгений, 17 (3:1)
Качанов Александр, 19 (3:2)
Билявский Мирослав, 22 (3:3)
Носов Виталий, 25 (4:3)
Билявский Мирослав, 29 (4:4)
Мазанов Владимир, 40 (5:4)
Носов Виталий, 46 (6:4)
Носов Виталий, 47 (7:4)
Афимин Евгений, 48 (8:4)
Твердохлеб Андрей, 50 (9:4)

Незабитые пенальти:
Карагодин Максим (Вестник УФСИ), 25 (штанга)
Карагодин Максим (Вестник УФСИ), 40 (вратарь)

sport.ua: Борзенков Владимир; Матюшенко Леонид; Мазанов Владимир; Степанов Сергей; Твердохлеб Андрей; Власов Андрей; Сидоров Александр; Капранов Владимир; Носов Виталий; Афимин Евгений; Логачёв Сергей
Вестник УФСИ: Гуревич Игорь; Билявский Мирослав; Пастухов Александр; Карагодин Максим; Панасенко Роман; Качанов Александр

Предупреждения: Капранов Владимир, 9; Афимин Евгений, 36; Пастухов Александр, 47

Удары всего: 34 - 31
Удары в створ: 26 - 25
Штанги, перекладины: 1 - 1
Угловые: 8 - 12
Фолы: 12 - 2

Сергей СТЕПАНОВ      
 

 

Турнирная таблица
  Команда И В Н П З - П О
1 АЖИ 21 17 3 1 137 - 61 54
2 sport.ua 21 16 1 4 118 - 61 49
3 Укрресурс 21 14 2 5 111 - 57 44
4 ГолStar 21 13 1 7 105 - 95 40
5 Metalistfans.net 21 10 6 5 111 - 90 36
6 Все про Металлист 21 11 1 9 107 - 67 34
7 Вестник УФСИ 21 11 1 9 119 - 117 34
8 Слобода 21 10 0 11 120 - 88 30
9 Mobus.com 21 6 2 13 93 - 102 20
10 Comcom 21 6 1 14 83 - 93 19
11 Наша команда 21 2 0 19 60 - 227 6
12 Харьков-Спорт 21 1 0 20 56 - 162 3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.