Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1049
0

Одесситы играли неважно, но хозяева - еще хуже

«Кредо-63» взял верх в Хмельницком, но действия гостей были далеки от идеала

Одесситы играли неважно, но хозяева - еще хуже

Чемпионат Украины. Суперлига. 13 тур.

Оболонь-Университет - Кредо-63 - 0:32 (0:13)
Очки:
попытки - Азанов (2), Р.Церковный, Гегидзе; реализация - Делиергиев (3); штрафной - Делиергиев (2).
26 апреля. Хмельницкий. Стадион «Локомотив». 30 зрителей.

Несмотря на внушительный перевес в счете, игра одесситам вновь не удалась. До середины второго тайма гости лидировали 13:0, но это не давало команде ни бонусного очка, ни полного удовлетворения от собственной работы. Как раз тот случай, когда низы не хотели, а верхи ничего не могли. Пусть такое сравнение не будет обидным для хозяев, но игроки «Оболони» порой напоминали фишки, стоящие на поле для красоты. Ну а одесситы просто не опустились до персонажей анекдота, сыгравших с фишками вничью.

Счет в игре размочил со штрафного Николай Делиергиев, после чего Денис Азанов совершил попытку, подкрепленную реализацией все того же Делиергиева. Завершился первый тайм еще одним стандартом капитана «Кредо-63». Долгое время во второй половине команда Дмитрия Кирсанова безрезультатно топталась у «зачетки» соперника, но смогла добиться своего лишь после того, как получила численный перевес. Сначала свою вторую попытку совершил Азанов, а затем его поддержали такими же действиями Руслан Церковный и Георгий Гегидзе. В двух последних случаях Делиергиев был точен при выполнении реализации.

Интересно, что игра гостей усилилась после выхода на поле молодежи – Эдуарда Вертелецкого, Евгения Чайки и дебютировавшего в составе «Кредо-63» Дмитрия Михальчука. Эти ребята своим юношеским задором завели команду, показав, что в Одессе растет достойная смена ветеранам. Возможно, более опытные игроки, потерявшие вкус к игре, глядя на своих молодых партнеров, задумаются о том, что в ближайшее время могут быть выбиты из обоймы.

Отметим также, что гости обходились в Хмельницком без услуг своего лидера Джабы Малагурадзе, залечивающего травму колена, а также молдавского легионера Василия Боли. Впрочем, отсутствие основных игроков не мешает «Кредо-63» пусть и со скрипом, но переигрывать своих соперников по Суперлиге.

Юрий КРАВЧЕНКО

13 тур.
Арго-НАУ – Авиатор -:+. 25 апреля. Эпоха-Политехник - Олимп-ОСК ХТЗ - 6:52. 26 апреля. Олимп-Электромаш - Сокол - 5:5.

Турнирное положение после 13 туров:
Олимп-ОСК ХТЗ – 61, Кредо-63 – 53, Авиатор – 35 (12), Сокол - 29 (12), Арго-НАУ – 16, Эпоха-Политехник – 14 (12), , Оболонь-Университет – 14, Олимп-Электромаш – 10 (12).

Матч 12 тура. 1 мая.
Олимп-Электромаш - Эпоха-Политехник. 14 тур. 2 мая. Кредо-63 - Эпоха-Политехник. Авиатор - Оболонь-Университет. Олимп-Электромаш - Олимп-ОСК ХТЗ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.