Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1593
0

ДИДЕНКО: «Тренеры нас предупреждали»

Футболисты «Черноморца» о матче с «Шахтером»

ДИДЕНКО: «Тренеры нас предупреждали»

Анатолий Диденко:

— Перед матчем и в перерыве тренеры нас предупреждали, что соперники в первые пятнадцать минут поддерживают очень быстрый темп, и мы это осознавали, но как видите, не смогли найти должных аргументов против действий «горняков». После того как «Шахтер» открыл счет в матче, мы подсели, когда необходимо было идти вперед — открывали тылы, чем не раз могли воспользоваться соперники. Думаю, результат по игре, хотя в принципе при определенном стечении обстоятельств «Черноморец» мог и не проиграть.

Дмитрий Гришко:

— Все ребята настраивались на серьезную игру, и, как показала жизнь, небезосновательно. Конечно, матч был очень тяжелым, но нельзя сказать, что у «Черноморца» не шла игра. Немного футбольного фарта — и мы могли бы увезти из Донецка хотя бы одно очко, но у футболистов «Шахтера» на этот счет было совсем иное мнение. Хозяева поля мне лично понравились, «горняки» играли сами и позволяли это делать и нам.

— На чем главный тренер акцентировал внимание игроков в раздевалке во время перерыва?
— Должны были так же надежно сыграть в обороне, как и в первой половине матча, и постараться прибавить в скорости. Наставник говорил, чтобы мы очень внимательно относились к каждой своей контратаке. Но должен признать, «Шахтер» очень впечатляет на стартовых минутах обоих таймов. После перерыва мы оказались не готовы к той игре, которую предложили хозяева поля.

Александр Яценко:

— Мы приехали в Донецк за очками, с желанием показать хороший футбол. Не знаю, наверное, не мне судить об игре команды, по крайней мере, с уверенность могу сказать, что все ребята старались. С «Шахтером» всегда тяжело играть, да еще и на его поле, тем не менее, матч мог сложиться по-разному. Периодически мы создавали моменты для взятия ворот, но, к сожалению, ни один из них не сумели реализовать в забитый гол, а «горняки» все-таки нашли брешь в нашей обороне и воспользовались этим. Хотя в нескольких эпизодах «Шахтер» был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. В любом случае, я придерживаюсь мнения, что результат матча всегда соответствует игре, с цифрами на табло не поспоришь.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.