Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1303
0

ПЯТОВ: «Когда отступать некуда»

Футболисты «Шахтера» о матче с «Черноморцем»

ПЯТОВ: «Когда отступать некуда»

Дарио Срна:

— Дарио, по ходу поединка с одесситами держали в уме предстоящий матч с «Динамо» в розыгрыше Кубка УЕФА?
— Думаю, все ребята с нетерпением ожидают встречу с киевлянами в еврокубке. Вы же сами понимаете, насколько будут важны для обоих клубов два полуфинальных матча. Это будут исторические поединки, и мы постараемся проявить в них свои самые лучшие футбольные качества. Что касается игры с «Черноморцем», то сегодня было не просто, но главную задачу мы выполнили, взяли три очка. Хотя в первой половине матча «Шахтер» выглядел не совсем убедительно, но после перерыва мы прибавили в скорости и сумели реализовать свое преимущество в забитый гол. Не раз могли и увеличить разрыв в счете, в общем, «Шахтер» заслужил эту победу. Но теперь все мысли только о «Динамо».

— Впереди полуфинал Кубка УЕФА, что можешь сказать о нынешнем состоянии соперника?
— Меня не интересует, что говорят в своих интервью киевляне, они вправе считать, что они сильней нас, но и футболисты «Шахтера» в свою очередь уверены в собственных силах. А вообще, давайте поговорим об этом после матча. Игра расставит все по своим местам.

Андрей Пятов:

— На мой взгляд, сегодня мы с «Черноморцем» сыграли хороший матч. Гости выглядели неплохо, не закрывались наглухо в обороне, при возможности пытались сразу атаковать. Ребята способны хорошо держать мяч под прессингом. Но по игре объективно мы были сильней. Поэтому считаю результат закономерным. Надеюсь, болельщикам понравился матч.

— Андрей, в последнее время создается впечатление, что «Шахтер» во втором тайме играет лучше, нежели в первом.
— Возможно, со стороны видней, но я бы так не сказал. Ведь с тем же «Металлургом» в донецком дерби «Шахтер» выглядел убедительней именно в первой половине встречи. Бывают матчи, в которых мы до перерыва транжирим большое количество голевых моментов, а во втором тайме уже, как говорится, отступать некуда, приходится бросать еще большие силы в атаку.

Евгений Селезнев:

— В первую очередь сегодня для «Шахтера» был необходим результат. Я рад, что нам удалось его обеспечить. Соперник оказал достойное сопротивление, но «Шахтер» все-таки сумел материализовать игровое преимущество и добился необходимой победы.
«Черноморец» мы обыграли, теперь будем готовиться непосредственно к выездному матчу с «Динамо» в Кубке УЕФА. Сделаем все возможное, чтобы не разочаровать наших болельщиков.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.