Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
559
0

Спартак – чемпион? Возвращение к истокам

Красно-белые снова на первом месте, Крылья и Локомотив побеждают

После неполного (без ЦСКА и Зенита) 8 тура московский Спартак возглавил турнирную таблицу. Команда Старкова удачно провела выездной матч с Томью, хотя гол был забит только один, но в Томске и на такое не каждый гранд оказывался способен. Впрочем, радовать еще рано спартачам: по потерянным очкам лидер Торпедо, да и ЦСКА если сыграет свои три пропущенные игры, может выйти на первое место.

 

Поднимается и московский Локомотив. Чемпионы разгромили Ростов, впрочем, счет не совсем по игре. Ростовчане были не так плохи, вот только забить Овчинникову никак не могли. В первом тайме и железнодорожники не могли пробить старого знакомого московской публики – марокканца Багги (играл при Червиченко в Спартаке). Во втором тайме дело пошло. Сначала забил Вадим Евсеев, затем Дмитрий Лоськов реализовал пенальти, а потом он же хорошо исполнил штрафной – пробил в самый угол и Багги не успел. Затем на поле появился Хохлов и забил последний четвертый гол.

 

Локомотив – Ростов – 4:0

Локомотив: Овчинников, Евсеев (Бугаев, 85), Асатиани, Сенников, Гуренко, Лима, Измайлов, Лоськов (Хохлов, 70), Билялетдинов, Лебеденко, Сычев.

Ростов: Баги, Крушчич, Гутьеррес, Олеников, Ширшов, Римкус (Бурченко, 73), Бочков, Калашников, Данцев, Перес (Бидодан, 63), Каньенда.

Голы: Евсеев, 50; Лоськов, 60-пен, 68; Хохлов, 85.

 

Московский Спартак привез из Томска три очень нужных очка. Единственный гол организовала связка Павленко-Павлюченко. Роман пробил головой в Парейко, а полузащитник Павленко добил мяч в сетку. Кроме этого гола в матче было мало интересных моментов. Спартак, пожалуй, был интереснее в атаке, но молдаванин Катынсус (вступавший когда-то в Черноморце) попал в перекладину (головой после навеса с левого фланга). Так что все могло кончится не так хорошо для Спартака.

 

Томь – Спартак – 0:1

Томь: Парейко, Борзенков, Яскович, Катынсус, Булатов, Климов, Янотовский, Швецов (Калешин, 63), Скрыльников (Шишкин, 74), Киселев, Медведев.

Спартак: Ковалевский, Погатец, Йиранек, Родригес, Дедура, Бояринцев, Титов (Парфенов, 90+2), Самедов (Калиниченко, 68), Ковач, Павлюченко, Павленко.

Гол: Павленко, 77.

 

Крылья одержали важную для себя победу. Единственный гол забил Андрей Каряка. Шинник опустился на предпоследнее место: команда Олега Долматова в этом году не впечатляет. А вот аланы одержали вторую победу. Рубин во Владикавказе оказывал решительное сопротивление, но братья Базаевы все же сокрушили казанцев. А вот еще один новоявленный лидер – Москва – не смог взять три очка в Грозном, точнее в Пятигорске. Вратарь Москвы вновь не пропустил (всего один гол в восьми матчах), но и забить его партнеры не смогли.

 

Крылья Советов – Шинник – 1:0

Крылья Советов: Лобос, Анюков, Бут, Колодин, Овие, Ковба (Гусин, 67), Кингстон, Короман, Каряка, Темиле (Бобер, 60), Пошкус (Булыга, 75)

Шинник: Сафонов, Старостяк, Радосавлевич, Д.Вл.Васильев (Погребняк, 67), Кульчий, Спахич (Нежелев, 75), Штанюк, Бранко, Хазов, Корчагин (Д.Вяч.Васильев, 58), Бикей

Гол: Каряка, 60.

 

Алания – Рубин – 4:3

Голы: Д.Базаев, 55; Г.Базаев, 69, 73; Тудор, 89 - Ральф, 14; Скотти, 45; Рони, 66

 

Терек – Москва – 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.