Венеция – Прометей – 108:90. Провал в 3-й четверти. Видеообзор матча

687
1
БК Прометей

Свой предпоследний поединок регулярного сезона EuroCup Прометей проводил в итальянской Венеции с местным клубом.

В момент, когда команды готовились к стартовому вводу мяча в игру, уже было известно, что турецкий Бешикташ уступил дома однозначно лучшей команде группы A Париж Баскетбол. Это означало, что вероятный успех титанов выводил их на пятое место в группе.

Подопечные Ронена Гинзбурга уверенно начали поединок. Оппоненты лишь за четыре первых минуты матча осуществили три потери, чем воспользовались титаны – 13:7 в их пользу.

Украинская команда на протяжении всей первой половины игры удерживала соперника на дистанции. Перед первым перерывом после точного трехочкового броска Иссуфа Санона гандикап Прометея впервые в матче достиг двузначной отметки. На 14-й минуте подопечные Невена Спахии, правда, сократили отставание до одного владения (32:35), однако Прометей быстро вернул себе преимущество 10+.

Венеция попыталась изменить ход игры после большого перерыва, и эта попытка была удачной. За первую половину 3-й четверти хозяевам паркета удалось полностью нивелировать свое отставание, а на 26-й минуте двумя точными штрафными бросками Рейджон Таккер вывел свою команду впервые после длительной паузы (67:65). Итальянская команда улучшила процент попаданий с периметра, что позволило ей увеличить разницу до 7 пунктов (75:68). Вся третья четверть в исполнении украинской команды оказалась неудачной: ее титаны проиграли с разницей в 24 очка, причем пропустив в свою корзину почти 40.

Уже Прометею нужно было срочно усиливать свою игру. Однако, это был не день украинской команды. Она уступила сопернику со счетом 92:108, оставшись на шестом месте в группе А.

Баскетбол. Еврокубок

17-й тур. 30 января. Венеция (Италия). Арена Паласпорт Тальерцио.

Умана Рейер Венеция (Италия) – Прометей (Украина) – 108:92 (18:28, 27:29, 38:14, 25:21).

Умана Рейер Венеция: Тесситори (18 + 12 подборов), Списка (9), Симмз (5), Казарин (3), Таккер (19) – стартовая пятерка; Де Николао (3 + 6 передач), О'Коннелл (0), Уилтшер (25), Брукс (8), Хейдеггер (18 + 5 передач), Ванин (0).

Прометей: Агада (8 + 9 передач), Липовой (6), Бобров (4), Кеннеди (6), Одиас (11) – стартовая пятерка; Сидоров, капитан (9), Марч (3), Санон (5), Клавелл (14), Ткаченко (2), Балвин (15 + 6 подборов + 3 перехвата), Грей (9).