Украинцы завоевали медали на турнирах Мирового легкоатлетического тура

Медалисты: Данило Даниленко, Илья Кравченко, Дмитрий Никитин, Вадим Кравчук

1387
1
НОК

Три медали принес прошлый уик-энд украинцам на турнирах Мирового легкоатлетического тура в разных уголках Европы.

Данило Даниленко на челленджере Miting Catalunya, который принимал испанский Сабадель, завоевал серебро в беге на 400 м (47,33).

Илья Кравченко с личным рекордом 5.50 м стал серебряным призером в прыжках с шестом на турнире этой же категории Inter Hallenmeeting в немецком Хемнице.

Дмитрий Никитин с результатом 2.14 м замкнул тройку призеров в прыжках в высоту на соревнованиях бронзовой категории Orlen Cup в польском Лодзи.

Вадим Кравчук добился серебряного успеха с повторением личного рекорда 2.25 м на отдельном турнире по прыжкам в высоту вне тура в немецком Вуппертале.