Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6042
21

Сокол возвращается в чемпионат Беларуси

Руководство киевского клуба устало оплачивать проезд и проживание команд из России

Сокол возвращается в чемпионат Беларуси

Как стало известно sport.ua, руководство киевского «Сокола» приняло решение в следующем сезоне выступать в чемпионате Беларуси. Команда в течение всего сезона оплачивала проживание и питание команд-соперниц из высшей лиге чемпионата России.

Но в то же время перед главным тренером «Сокола» Александром Сеукандом стоит сложная задача удержать игроков, ведь в клубе существуют задолженности по зарплате. Правда сам Сеуканд заявляет, что надеется, что до 1 мая клуб рассчитается с хоккеистами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
DED_SOKIL | 2009-04-28 16:12:04
У меня свой взгляд - ОЧБ ниже и по уровню и по интриге и по зрелищности... Повторюсь, но ОЧБ сильно ослаб после создания КХЛ и лучшие хоккеисты Латвии и Беларуси играют в КХЛ...
serguei101
DED_SOKIL | 2009-04-28 16:12:04 Согласен на все 100% В КХЛ нужно одназначно, но если нет денег туда попасть то нужно довольствоваться тем что есть и ОЧБ на данный момент это лучший вариант. Думаю, настаёт сейчас то время когда правительство должно задуматься. Может Лукашенко когда нибудь уговорит Ющенко поиграть в хоккей.
DED_SOKIL
serguei101 | 2009-04-28 09:33:09
Видишь ли, хоккей очень дорогой вид спорта. Свой чемпионат это конечно хорошо... Но серьезно его воспринимать не получается. Нет совершенно никакой инфраструктуры ни у нас(где правительство кладет на хоккей), ни даже у беларусов(где хоккей нац вид спорта) для проведения собственного мощного чемпионата. А вот иметь пару команд в КХЛ было бы совсем неплохо. Именно в этом я и вижу развитие и выход на новый этап именно украинского хоккея!
serguei101
На счёт КХЛ спора быть конечно не может, со временем сокол играть там будет но вся проблема для них - деньги. В чемпионате Украины они такую практику как в ОЧБ не получат. Думаю со временем правительство адумается и всё станет в своё русло.
DED_SOKIL
serguei101 | 2009-04-27 12:24:23
Безусловно это все так, но заметь - белорусы почему то заявили в КХЛ минское Динамо, да и еще поговаривают о заявке ХК Гомель! А это существенно ослабило как спортивную составляющую, так и имидж ОЧБ. Так лучшие хоккеисты латвийские и белорусские все равно уехали в КХЛ. Там остались лишь те - кто не подошел клубам КХЛ. И смотрите результаты не заставили себя ждать - казахи наконец то вышли в элиту, а латыши вчера дернули самих шведов!!!! Лучшего имиджа КХЛ и найти трудно!
serguei101
Тем более беларусы рады возвращению Сокала в ОЧБ. http://news.tut.by/sport/135647.html http://www.esport.by/
serguei101
То: DED_SOKIL В ОЧБ играет три Латвийских клуба, в сборной Латвии почти половина игроков из ОЧБ. Если у Сокала нет денег играть в России то нужно цепляться за Беларусь а лучше будет если кроме Сокала туда войдут ещё 1-2 Украинские команды, тогда появится азарт и интриги которые положительно повлияют на развитие Украинского хоккея. С нашим развитием всё сразу не получится, думаю что с игрой в Беларуси постепенно возвродится и Украина, тем более Беларусь и Латвия тому пример. Да и болельщикам будет попроще и дешевле ездить в Беларусь чем в Россию, тому пример что беларусы ездят в Украину с огромным удовольствием. Лучше синица в руках чем журавль в небе. С такими болельщиками как Вы и мн. др. хоккей на Украине обязательно возвродится.
DED_SOKIL
Освещение главного турнира года в хоккее как всегда поражает своей оперативностью и точностью...
DED_SOKIL
Согласен отчасти с Лемье, создание молодежной лиги болезненно скажется на турнире в вышке. Вот только дело то не в этом. Ведь Сокол когда перебирался в вышку ставил основную задачу это обретение стабильности и подборка конкурентного состава для дальнейшего планомерного развития клуба, в том числе и за счет российских игроков, которые могли бы реально усилить состав Сокола. Что в этом сезоне и было продемонстрировано! Вряд ли те же россияне согласятся перейти в ОЧБ! Для них это шаг назад! А также и для спонсоров, которые всю эту неразбериху видят. Так что в перспективе это недальновидный шаг
Dany_Heatley
"А где играть, в России или Беларуси - нет никакой разницы. Сила чемпов примерно равна, если даже в Экстре не выше, да и создание молодежной лиги в России подкосит вышку."
+1!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sever008
Гость | 2009-04-25 16:32:43 Ты хоть историю своей родины знаешь?
AlexKrRoog
Пока не будет в каждом областном городе ледового дворца- не будет хоккея в Украине. Ни Россия, ни Беларусь не поможет.
sever008
Гость | 2009-04-25 11:46:08 А в чем тебе должна помочь вышка если своего желания нет! Посмотрел вчера на игру Германии,Швейцарии,Франции и отрезками Венгрию и понял что нет смысла Украине подыматься на ранг выше, так как опять с треском полетели бы в низ! А нормальный чемпионат не сможете сделать(это касается всех бывших республик СССР) так как ну не наберется столько болеее менее нормальных хоккеистов на отдельный чемпионат! Хотя Украине виднее! Поверь даже 5 лет не хватит по одной простой причине посмотри где находятся молодежь и юниоры сб Украины
Sasha-la
Гость | 2009-04-25 11:46:08
________________________________________
Кроме болел не кому хок.в нашей стране не нужен.Даже посмотреть по тел.не возможно
Sasha-la
Да ничего хорошего это не принесёт.Гость Динамо Минск
выступает в суп.лиг.России
bajen
Всё,пиздец пришёл нашему хоккею.Раньше надежда и вера была,а сейчас её попросту нет.На месте тренера и игроков я бы переберался в Россию,там хоть платят и не мешают работать.Обидно до ужаса,а ведь только начало получатся в Вышке хорошо играть.В таком государстве попросту делать нехуй!
sever008
AVSLUTSK | 2009-04-25 07:51:43 Не дождетесь чего ?
DED_SOKIL
Ну не уроды?! А!? И при чем тут оплата переезда гостям... Команда валится - неужели не видно... Все то хорошее что было создано - рушится на глазах... Как спонсоры захотят вкладывать в команду деньги-если в клубе нет стабильности!?
AVSLUTSK
то Север:не дождетесь!