Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3119
0

По секрету всему свету: куда уйдет Тевес?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: куда уйдет Тевес?

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес опроверг появившуюся и активно подхваченную на Туманном Альбионе информацию относительно интереса мерсисайдцев к аргентинскому нападающему «МЮ» Карлосу Тевесу .

Напомним, что двухгодичное арендное соглашение южноамериканца подойдет к концу нынешним летом.

«Пока что рано говорить о конкретных игроках. Летнее трансферное окно наступит еще нескоро, - цитирует испанца Sportinglfe.com. – Давайте не будем говорить о наших целях, лучше уделим все внимание Лиге».

Что касается самого игрока, то он скрытничать не стал и открыто заявил, что следующим местом прописки хотел бы видеть Мадрид. А конкретнее – «Реал», где через месяц состоятся президентские выборы. А такие события, как известно, сопровождаются соответствующей активностью на трансферном рынке.

Форвард римского «Лацио» Горан Пандев может покинуть команду уже по окончании нынешнего сезона. Такой вариант развития событий стал приобретать реальные очертания после того, как агент футболиста Леонардо Корси заявил, что подписание нового соглашения – дело не из легких.

«Мы, естественно, общались с президентом «Лацио» Клаудио Лотито, - поделился Корси. – Многие пункты должны быть более детально проработаны, в таких условиях сложно принять решение».

Агент футболиста не стал отвергать возможность того, что македонец останется-таки в Риме.

«Лотито заинтересован в подписании нового договора, - продолжает рассказывать представитель Пандева. – Мы также настроены продлить отношения с «Лацио». Горан предложит свои условия, и тогда будет видно, какое развитие получит дело».

Напомним, ранее итальянские СМИ распространили информацию об интересе к игроку со стороны туринского «Ювентуса», который будущим летом может расстаться с другим форвардом – Давидом Трезеге.

«Я не подтверждаю и не опровергаю эти сообщения, - подводит итог Леонардо Корси. – И сейчас не вижу смысла говорить на эту тему: все-таки «Лациале» вышли в финал Кубка Италии и не стоит отвлекать их от ответственной концовки».

Полузащитник московского «Спартака» Рафаэл Кариока в интервью бразильскому изданию Zero Hora подтвердил, что в ближайшее время он намеренвернуться в Бразилию . У 19-летнего футболиста на то есть две причины: с одной стороны, желание принять участие в решающих матчах Кубка Либертадорес и семейные обстоятельства, с другой.

«Я делаю все возможное для того, чтобы меня отдали в аренду. Вчера я еще раз разговаривал с руководителем клуба Валерием Карпиным и просил его о такой возможности, хотя, насколько мне известно, «Спартак» не хочет меня отпускать», - заявил Рафаэл Кариока.

По сведениям бразильской газеты, футболист уже уладил с руководством «Гремио» все вопросы, связанные с его зарплатой. Напомним, что первый матч 1/8 финала Кубка Либертадорес «Гремио» проведет 6 мая. И хотя трансферное окно в Бразилии закрыто, Кариока сможет выступать за клуб, так как его фамилия была внесена в предварительную заявку на сезон, сообщает «СЭ».

«Я действительно говорил с Рафаэлом Кариокой, - отреагировал на ситуацию генеральный директор красно-белых Валерий Карпин. - Мы обсуждали футбольные темы, касающиеся игры «Спартака», а также поинтересовался здоровьем его мамы. При этом бразилец не просил отпустить его на родину».

Eurosport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.