Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
713
0

Виталия Кличко временно заменят?

WBC сделал официальное заявление о Виталие Кличко, Хасиме Рахмане, Монте Барретте и о том, кто каким теперь будет чемпионом

Главная мысль этого заявляется заключается в том, что поединок Хасима Рахмана с Монте Барреттом будет даже не претендентским, а чемпионским. Вы спросите, как такое может быть, ведь чемпион WBC наш Виталий Кличко? Может быть и не такое в профессиональном боксе. Просто к вот этим, греющим душу любому боксеру словам WBC Heavyweight Title приделано еще словечко Interim (Временный). И вся проблема решена.

 

А вот что пишет пресс-служба этого самого World Boxing Council. Начало уже предвещает какую-то гадость. Мы признаем чемпионом мира Виталия Кличко и считаем его гордостью и одним из тех, кто несет на своих плечах престиж нашего спорта (так и написали – someone who carries the prestige of our sport on his shoulders). Дальше WBC жалеет, что чемпион травмирован, и выражает радость оттого, что уже осенью Виталий снова сможет проводить бои. Однако, в свете долгой неактивности (long lasting inactivity) в супертяжелом дивизионе, решено поединок Хасима Рахмана и Монте Барретта сделать чемпионским, хотя и временно.

Дальше следуют вполне логичные объяснения. И Рахман и Барретт являются официальными претендентами (после побед над Кали Мианом и Оуэном Беком соответственно) – правда, только Монте претендент сразу в двух версиях (WBC и IBF), а Рахман официально претендовал только на IBF. Ну да это неважно. Вспомнили Виталию, что чемпионом он стал победив Кори Сандерса в бою за вакантный титул (после Леннокса Льюиса освободившийся) и решили, что будет вполне логично 23 июля определить временного чемпиона WBC, а уже осенью расставить все точки над всеми буквами.

Если победитель боя Рахман – Барретт не сможет осенью встретиться с Кличко, то Виталия может защитить титул от любого боксера, занимающего в рейтинге место не ниже 15-го, но потом ему (или этому сопернику) все равно не избежать боя с Рахманом-Барреттом за некий неоспоримый титул (undisputed title).

В общем, всего этого можно было ожидать и ничего страшного во всем этом нет. Чемпион должен защищать свой титул, иначе какой же он чемпион? Временный разве что…

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов
Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1
ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.