Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
521
0

Романцев, Булыкин и много португальцев проигрывают на своем поле Амкару

Не совсем заслуженно, не совсем незаслуженно москвичи проигрывают уже в 4-й раз подряд

В мрачную полосу попали московские динамовцы. Что-то количество португальцев упрямо не переходит в качество, не показывают лучших качеств и игроки других национальностей. Булыкин годовую норму голов выполнил, Дерлей какой-то совсем не веселый (напоминает Катанью в крыльях в прошлом году), ну и все остальные примерно на такой же невысоте. К тому же, команда не умеет держать удар, даже самый несильный.

 

С пермяками динамовцы неплохо начали. Один из португальских новобранцев Сисеру забил очень красивый гол ударом с разворота в девятку метров с 12-13-ти. Казалось бы, играть москвичам да радоваться. Но аммиачно-карбонатные футболисты далеко не так просты, как название их клуба. Под руководством талантливого тренера Сергея Оборина (который и интервью по ходу матча успевал давать и игру полностью контролировал) пермяки играют очень разумно. Очень организованная команда, к тому же и технически вполне одаренная. В общем, выражение «порядок бьет класс», конечно, применимо, но не совсем верно. Скорее, порядок бьет «лавандос», а классом обладают и те, и другие. Смотря в чем класс этот измерять. Если в таких навесах, которые на последних минутах исполняли Дерлей, Рибейро и Фрешо, то вышеуказанных персонажей следует признать деклассированными элементами. А Линкара, Лаврика, Пятибратова за их грамотную и умную игру возвести на пьедестал болельщицкого почета.

Уже через 7 минут после сисерского гола гости отыгрались. Линкар получил изящный пас в штрафной и красивейшим образом переправил мяч в дальнюю девятку. Гол получился даже более красивым, чем вышеупомянутый сисерский.

До конца перерыва ничего особенно интересного не произошло, если не считать несколько ошибок на выходе пермского вратаря Левенца. Но обошлось. А во втором тайме москвичи прибавили и даже вскоре забили гол. После прохода Яшина по правому краю мяч был утерян, его вернули и Дерлей пробил в девятку, но уже после свистка – возвращали мяч хозяева с нарушением правил.

А еще чуть позже забили пермяки. В штрафной Динамо состоялось три падения подряд, и судья Петтай (который пробегал неподалеку) рассудил, что уж один-то пенальти был точно. И, скорее всего, он прав. Ну а Пятибратов переиграл Березовского без проблем.

Играть оставалось еще очень много, минут 40, но динамовцам это не помогло. Им вообще ничего не помогло: ни выход Гьяна и Шкабары, а затем Бесчастных, ни удаление Альберта Саркисяна за вторую желтую. Вспомнить какой-то стопроцентный упущенный момент – не вспоминается. Скорее, амкарцы могли забить третий, в то время как их тренер участвовал в комментировании матча, будто матч этот какой-то тренировочный. Впрочем, это только говорит об уверенности Оборина и о его интеллигентности (как, кстати, и всей его команды – слушать их интервью одно удовольствие). Таким интеллигентным тренерам с журналистами тяжело, любят журналисты интеллигентных тренеров.

 

Динамо – Амкар – 1:2

Москва. Динамо. 4000 зрителей. Судья: Петтай (Петрозаводск).

Динамо: Березовский, Фрешо, Точилин, Танасьевич, Коваленко (Бесчастных, 74), Рибейру, Яшин, Сисеру (Шкабара, 62), Данни, Булыкин (Гьян, 62), Дерлей.

Амкар: Левенец, Поворов, Попов (Белоруков, 40), Пятибратов, Лаврик, Сираков, Бахтин, Линкар, Саркисян, Шутов (Кобенко, 85), Макаров (Субашич, 69).

Голы: Сисеру, 16 - Линкар, 23, Пятибратов, 52-пен.

Предупреждения: Коваленко, 57; Танасьевич, 62; Яшин, 63 - Саркисян, 33; Линкар, 36; Бахтин, 45; Пятибратов, 54.

Удаление: Саркисян, 80.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.