Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 января 2024, 16:38
2741
2

Черноморец отменил спарринг с командой, которая сыграла с клубом из рф

Македонский клуб Струга провел товарищеский матч против российской команды

| Обновлено 30 января 2024, 16:38
2741
2
Черноморец отменил спарринг с командой, которая сыграла с клубом из рф

Одесский «Черноморец» обнародовал официальное заявление, в котором сообщил об отмене спарринга с македонским клубом «Струга», который должен был состояться 29 января.

Причиной стало то, что македонский клуб во время текущих сборов, 23 января, сыграл товарищеский матч против российской команды «оренбург» (1:5).

Официальное заявление Черноморца

Футбольный клуб Черноморец начал подготовку к зимним сборам в Турции в начале декабря. За это время менеджмент клуба должен был согласовать все детали с принимающей стороной: гостиница, тренировочные поля, поля для игр и т.д. Отдельно в подготовительный процесс, согласно плану тренерского штаба, входят контрольные матчи с командами, также проводящими сборы в географической близости от местоположения Черноморца.

Одесский клуб запланировал 9 спаррингов во время сборов в один месяц. Отметим, что тренерскому штабу желательно иметь сформированное расписание матчей накануне отправки на сборы. Поиск команд и организация матчей – дело не нескольких часов. И даже дней. С большинством спарринг-партнеров соглашения о проведении матчей заключались, когда у них не было согласованных дат поединков с другими клубами. То обстоятельство, что некоторые наши соперники согласились проводить матчи с командами, представляющими страну-агрессора, пусть будет на их совести.

Может клуб отказаться от товарищеского матча с соперником, который запланировал себе во время сбора матчи с условными химками, крыльями советов или оренбургом? Может, потому что некоторые вещи важнее тренировочного процесса. И даже важнее самого футбола.

Следовательно, ФК Черноморец сообщает об отмене игры с лидером чемпионата Северной Македонии ФК Струга, которая должна была состояться 29 января. Струга уже засветилась во время этих сборов матчем против российской команды.

4 февраля Черноморец должен играть спарринг против узбекской команды Андижан. 1 февраля Андижан планирует играть товарищеский матч с клубом из московии [цска москва]. Если эта информация подтвердится, то матч Черноморец – Андижан будет отменен. Следите за новостями.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Весняна Сова
Респект
December 32
И с Аль Фатехом (ОАЭ) не вздумайте играть. 
  Они сегодня опылились с zенитом.