Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
794
0

Джеймс Тони: «Я без проблем побил этого мешка одной рукой, а теперь мне говорят, что лишат титула»

Тони обижен, но будет делать то, что ему скажет промоутер

Обладатель титула WBA в супертяжелом весе Джеймс Тони, чье чемпионство оказалось под угрозой после положительного теста на анаболические стероиды, считает, что эта организация не должна отбирать у него чемпионский пояс, несмотря на то, что это будет противоречить ее правилам.

«Надеюсь, что WBA поступит правильно и оставит за мной чемпионский пояс, — сказал Тони в интервью сайту SecondsOut.com. — Я принимал лекарства, которые прописал мне врач для лечения травмированной руки. Я не мошенничал... Если бы бой состоялся в июле, как планировалось, мы сейчас с вами не разговаривали бы. Я принимал лекарства в январе, когда с меня сняли гипс, и к июлю они полностью вывелись бы из организма. Я оказал всем услугу, согласившись выйти на бой за титул чемпиона мира после всего лишь четырех недель подготовки, не в самой лучшей форме и с рукой, которая все еще болела. Я без проблем побил этого мешка одной рукой, а теперь мне говорят, что лишат титула».

«Мне не было необходимости хитрить, — продолжает Тони. — Моя сила — в моей технике, а таблеток для ее улучшения не существует. Люди удивляются, как я перешел из среднего веса в супертяжелый без стероидов, но они забывают, что еще в школе 20 лет назад я весил 205 фунтов [примерно 93 кг]. В прошлом году я сильно набрал вес, поскольку ничего не мог делать, кроме как сидеть на своей толстой заднице. Если предположить, что я принимал стероиды, это было бы очень плохой рекламой выпускающим их компаниям, поскольку в бою с Руизом я был просто жирным ублюдком. К следующему бою, когда у меня будет время для тренировок, я сброшу вес до 220-215 фунтов [97,5-100 кг]. Но если я был на стероидах в своем последнем бою — верните мне мои деньги».

Тем не менее, американский супертяжеловес заявил, что не собирается оспаривать решение Атлетической комиссии штата Нью-Йорк, аннулировавшей результат его боя с Джоном Руизом и дисквалифицировавшей его на три месяца, сообщает Los Angeles Times. Напомним, что решение комиссии последовало за обнаружением следов анаболического стероида нандролона в пробе, взятой у Тони после завоевания им титула чемпиона WBA. «Я не нарушал никаких правил, — заявил Тони. — Я не собираюсь ни от кого прятаться. Я не обманывал. Я хотел бы заявить протест, но буду делать то, что мне говорит мой промоутер Дэн Гуссен… Я зол, но в этой ситуации я ничего не могу сделать».

 

Источник – Аllboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.