Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1018
1

Г.БАРАНЕЦ: «Наконец-то мы дома»

Полузащитник ФК «Львов» в прошлом туре вернулся на поле после травмы

Г.БАРАНЕЦ: «Наконец-то мы дома»

Без одного из лидеров «Львову» пришлось обходиться целых два месяца. Восстановившись после тяжелой травмы, Григорий Баранец уже сыграл против «Черноморца». На очереди возвращение к родной добромильской публике, где сине-золотым предстоит встреча с «Кривбассом».

- Вплотную игру криворожцев мы еще не изучали. Сегодня смотрели запись своего матча с «Черноморцем», которому неделей ранее проиграли - 0:1. А «Кривбасс» завтра просматривать станем, - пояснил 22-летний полузащитник львовян.

- Крепко досталось от Сергея Ковальца из-за одесского поединка?
- Наставники указывали нам наши ошибки. Подробно просматривали несколько ключевых эпизодов. Про меня ничего не говорили: ни про ошибки, ни про успешные действия. Видимо, не очень заметной фигурой был в борьбе с «Черноморцем».

- Матч в Одессе стал первым для вас после завершения зимнего межсезонья. Ваше восстановление оказалось более продолжительным, чем предрекали врачи?
- После того, как я сломал ключицу на сборах в Турции, мне говорили, что смогу работать через полтора месяца. Так оно, в принципе, и получилось. Правда, по истечении указанного срока, когда меня уже допустили к тренировкам, мне еще две недели нужно было отходить со швами. По большому счету, я был готов уже к игре с «Арсеналом» 4 апреля. Но мы с тренерским штабом и доктором решили все же дождаться, когда снимут швы.

- Вы травмировались в игре с «Бунедкором» за несколько дней до конца сборов. Пребывали уже в хороших кондициях. Как бы оценили свою нынешнюю форму?
- Очень обидно было, что «вылетел» перед самым началом соревнований. Тогда я был на пике. Сейчас, конечно, далек от максимальных возможностей. Думаю, процентов на 50 сейчас способен отыграть. Но
ничего, от матча к матчу буду обязательно прибавлять. А пока - по тому же матчу с одесситами - чувствую, что не хватает мне движения по полю и координации. Когда выходил на игру с «Черноморцем», очень волновался. Но втянулся в игровой ритм. Больше не волнуюсь про руку, ключицу, травму... Чувствую себя комфортно.

- «Кривбасс» в прошлом туре преподнес настоящий сюрприз, победив «Динамо» (2:1). Многие специалисты считают, что здесь свою роль сыграл 50-летний юбилей, который праздновал криворожский клуб. Вы какого мнения?
- Мое мнение - у «Кривбасса» хорошая команда. Это в первом круге они немного растерялись. Но теперь пришедшие из «Днепра» опытные игроки полностью влились в коллектив. Нынешний «Кривбасс» может демонстрировать отличный футбол. Считаю, что в победе над «Динамо» заслуга команды, а не красный день календаря. Хотя, не исключаю вариант, что президент по праздничному поводу не «поднял ребятам настроение». Ко всему еще и киевляне, считайте, решили все свои вопросы в чемпионате. В премьер-лиге динамовцев уже никто не достанет. Так что они могут себе позволить экономить силы или состав.

 - После длительного перерыва «Львов» возвращается в Добромиль. Как команда восприняла новость, что «Княжа-Арену» допустили к матчам элитного дивизиона?
- Наконец-то мы дома! Я был на матче «Львов» - «Металлист» - первом в сезоне в Добромиле. Нам здесь всегда очень помогают болельщики. Это несравнимо с домашними матчами в Луцке или Киеве. Тем более, «Княжа-Арена» фартовая для нас. Помню это еще по выступлениям в первой лиге.

- Вам известно, какие работы проделали в Добромиле, чтобы стадиону зажгли зеленый свет?
- Газон меняли. Во время единственного матча с «Металлистом», когда мы добились ничьей 1:1, поле мы «убили». Теперь будет новый дренаж и газон. Еще осветление обновили. Теперь можем позволить себе начинать матч в 19.00. Но, вообще-то, нам о работах на стадионе не рассказывали. Считают, что нам нужно концентрироваться на играх, и не отвлекаться на хозяйственные дела.

- Тренер одесситов, победив вас, отметил, что его команде уже некуда отступать и те три очка были нужны кровь из носу. Вы в таком же положении.
- Согласен. До финиша осталось совсем немного туров. Домашних матчей, логично, еще меньше. С «Кривбассом» нам нужно брать три очка. Как говорит Сергей Иванович: мы отвечаем за игру, а он - за результат. Нам нужно играть в свою игру с первой и до 90-й минуты. Ну и конечно, пришло время забивать голы. Думаю, нас должно прорвать в ближайшем матче.


Евгений КРАВЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Forwardd
НАх команді без собственого стадио!