Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 января 2024, 10:47
5564
15

Шевченко пригласил Чеферина в Украину: «Пусть посмотрит на действия рф»

Новый президент УАФ зовет в Украину главных чиновников УЕФА

| Обновлено 27 января 2024, 10:47
5564
15
Шевченко пригласил Чеферина в Украину: «Пусть посмотрит на действия рф»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Новый президент УАФ Андрей Шевченко надеется, что УЕФА не собирается возвращать в большой футбол российские клубы и сборные. Известный в прошлом форвард приглашает президента УЕФА Александера Чеферина в Украину.

Шевченко на следующий день после назначения в УАФ дал комментарий британскому Sky Sports.

«Я хочу пригласить в Украину всех, кто принимает решения в УЕФА – президента Чеферина, исполнительный комитет, всех остальных членов комитетов. До того, как принимать какие-то решения по поводу возвращения россии в футбол, пусть приедут и посмотрят, что делает россия. Я хочу поговорить, показать текущую ситуацию в стране, потому что эта ситуация постоянно ухудшается».

«Я не вижу причин возвращать россию в футбол. Ничего не меняется, каждый день гибнут люди, летят ракеты. Я против того, чтобы российских спортсменов возвращали в спорт. У нас в стране уничтожили около 350 стадионов, несколько дней назад была массированная атака на Киев».

«У нас есть проблемы с молодыми игроками, потому что многие из-за войны вынуждены покинуть Украину. Важно, чтобы они сохраняли связь с Украиной», — сказал Шевченко.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре
Футбол | 16 февраля 2025, 16:26 0
ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре

Форвард житомирских «волков» перебрался в «Винотинто»

Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?
Футбол | 16 февраля 2025, 12:41 12
Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?

Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BallsToTheWall
В Авдеевку или в Херсон?
bzzzzzz
Все эти сказки футбол в не политики, спортсмены не должны страдать от руководства своих стран... Спорт или футбол должен объеденять, без вопросов, но только цивилизованные страны. А те кто постоянно хотят оружием потрясти пусть объеденяются и играют в своей лиге. Хотя бы в европейском футболе должно быть место только цивилизованным странам. А спортсменов никто в россии не джержит, хотят выступать пусть уезжают и меняют гражданство.
Віктор Коробка
чиферін і так непогано та систематично бачить дії рашки ... у своему гаманці.
Евгений Кожушко
Понятно що цей ублюдок не приїде.
Swimmer
 ЧМОферiн, пiсля "подяки" вiд газпрому, ще i не таке буде поширювати. А того що в Украiнi не бачити. Невже Шевченко теж "побачив в його очах" щось схоже на мир?...
der_MaiStier
На фашистському улусі Чєфєріну особисто та його корумпованій клоаці - УЄФА - проплачують десяткі мільйонів $, щоб він при першій нагоді піднімав питання про повернення zіганутих до цивілізації. Невже "зєлєнскій від футболу" думає, що його примітивні пропозиції щось змінять і якось вплинуть від відморожених корупціонерів ? Відстронення zіганутих тримається виключно на тому, що тотальна більшість європейців не збираються ні грати з біосміттям улуса, ні пускати його до себе
Александр
От чеферина здесь ничего не зависит .понятно что уефа с начала войны не собиралась дисквалифицировать россию.Сборные не будут инрать с россией не пр  каких условиях.причем тут чеферин и его желание протащить своих русских 
romanchik.8409
Наступного дня))))Ееендрю поспішав додому...Тому і сказав журналістам , що немає часу)))
Александр
Понятно что шева не вникает в дела упл.живет на западе но неужели никто ему не мог обьяснить что монзуль павелковская прожженная коррупционерка