Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 января 2024, 20:17
802
0

Виталий МАНДЗЫН: «Спринт был тяжелым физически»

Украинский биатлонист – о спринте на чемпионате Европы

| Обновлено 26 января 2024, 20:17
802
0
Виталий МАНДЗЫН: «Спринт был тяжелым физически»
Biathlon.com.ua. Виталий Мандзын

Украинский биатлонист Виталий Мандзын прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате Европы-2024 в Брезно-Осрбли (12-е место):

– Виталий, в сегодняшнем спринте как чувствовали себя на дистанции? Каким был финишный круг, ведь не очень часто можно увидеть, когда после финиша вы падаете на снег без сил?
– Сегодня спринт был достаточно тяжелым физически. И хотя трасса позволяла показать лучший результат, мне кажется, что индивидуальная гонка дала сегодня о себе знать, поэтому физически было очень сложно. На финишном круге выложился на максимум, как мог, то на финишной линии уже упал совсем без сил.

– Прокомментируйте, пожалуйста, вашу стрельбу сегодня.
– Сегодня было на пристрелке достаточно сложно из-за ветра. Чуть ли не каждую минуту порывы меняли свое направление. Даже самые легкие порывы очень сильно сдували патрон, поэтому было сложно пристреляться.

К счастью, я смог поймать тот момент, когда на стадионе был практически штиль, пристрелялся на центр мишени и уже по ходу гонки ориентировался, нужно ли делать поправку или нет. На стойке старался отработать каждый выстрел, потому что знал: цена каждого промаха будет очень высокой. Поэтому потратил чуть больше времени на стрельбу стоя, но очень рад, что смог закрыть все мишени.

– Вы остановились буквально в двух шагах от топовой десятки ЧЕ. Чего, на ваш взгляд, сегодня не хватило, чтобы заехать в престижную топ-10?
– Не знаю, сейчас трудно сказать, после гонки буду делать анализ. Может и можно было отыграть несколько секунд. Да и на трассе, и на стрельбе я выкладывался на полную, поэтому скажу, что на сегодня – это мой результат, и от него нужно уже отталкиваться и делать какой-то анализ, что было не так и что нужно исправлять.

– Завтра гонка преследования, будете ли вы в ней участвовать?
– Я вечером буду обсуждать это с Юраем Санитрой, пока не могу что-то сказать заранее.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.