Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2024, 20:34
835
3

Кин нашел новое пристанище

Рой Кин назначен главным тренером клуба второго по силе дивизиона Англии «Ипсвич Таун»

| Обновлено 26 декабря 2024, 20:34
835
3
Кин нашел новое пристанище

«Ипсвич Таун», который рассчитывал на повышение в классе по итогам сезона-2008/09, провел сезон в Чемпионшипе неудачно, досрочно лишившись шансов на выход в Премьер-лигу. Следствием этого стало увольнение 22 апреля Джима Мэджилтона, а уже на следующий день клуб объявил о подписании двухлетнего контракта с Кином.

«Я глубоко убежден, что возглавил клуб, потенциал, амбиции и инфраструктура которого соответствуют требованиям Премьер-лиги», - отметил 37-летний Кин, который в 2007 году вывел «Сандерленд» из Чемпионшипа в Премьер-лигу.

Владелец «Ипсвич Таун» Маркус Эванс потратил 12 миллионов фунтов на приобретение футболистов с тех пор, как в конце 2007 года появился в клубе и провозгласил о намерении выйти в Премьер-лигу. Однако быстрых результатов добиться не удалось, и теперь Эванс намерен дать Кину карт-бланш: у 15-ти игроков заканчиваются контракты, и ирландец волен будет набирать команду на свой вкус.

Напомним, что Кин покинул «Сандерленд» около пяти месяцев назад, вскоре после того, как у клуба появился новый главный акционер - американец Эллис Шорт. На данный момент «Сандерленд» находится в 4-х очках от зоны вылета.

Eurosport

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Милевский назвал лучшего игрока сборной Украины после победы на Евро
Футбол | 16 июня 2025, 13:05 0
Милевский назвал лучшего игрока сборной Украины после победы на Евро

Бывший футболист «Динамо» выделил двоих – Ваната и Брагару

Украинский клуб сохранил весь состав и намерен пробиться в Премьер-лигу
Футбол | 15 июня 2025, 16:38 2
Украинский клуб сохранил весь состав и намерен пробиться в Премьер-лигу

Кроме того, «Металлист» работает над снятием трансферного бана

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Вернее, становился чемптном до того, как образовалась АПЛ. Непосредственно в АПЛ они вышли в 2000 г., но вскоре вылетели снова.
kung_vv
refery2008 | 2009-04-23 22:23:48
_______________________________
И даже становился чемпионом. А также выиграл КУЕФА в 1981 г.
refery2008
Ипсвич Таун по моему когда-то играл в премьер лиге ...или я ошибаюсь