| Обновлено 25 января 2024, 15:17
1095
0

13-я победа Перуджи вместе с Олегом Плотницким в чемпионате Италии

На своей площадке команда с украинским волейболистом нанесла поражение соперникам со счетом 3:0

1095
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

В Италии продолжаются матчи группового этапа чемпионата страны по волейболу в мужской Суперлиге. В 16-м туре клуб «Перуджа», в котором выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, дома принимал команду «Джойелла» (Таранто).

Хозяева площадки были явными фаворитами этого противостояния. И хотя они добились успеха в трех партиях, победа далась им непросто. В первом сете «Перуджа» выиграла 25:18, во втором – 25:23 и в третьем – 25:20.

Наш игрок (на фото в атаке) вышел в стартовом составе, провел весь поединок и набрал 11 очков (третий показатель в команде).

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 16 тур
«Перуджа» – «Джойелла» (Таранто)

3:0 (25:18, 25:23, 25:20)

Теперь у «Перуджи» стало 40 очков (13 побед, 3 поражения) и она по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии следом за «Трентино», у которого на 3 очка больше. В следующем туре 4 февраля «Перуджа» сыграет в гостях с «Пьяченцей».