Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1187
0

ЯРМАШ: «В Полтаве будет легче»

После полуфинального матча с «Металлистом» защитник «Ворсклы» поделился своими впечатлениями

ЯРМАШ: «В Полтаве будет легче»
«Ворскла» достаточно неожиданно сумела удержать свои ворота на «замке» в матче 1/2 финала Кубка Украины против «Металлиста», что автоматически перевело сражение в Полтаву, где в переигровке будут расставлены все точки над «i». О последнем поединке, который завершился со счетом 0:0, «Болельщик» поговорил с защитником ворсклян Григорием Ярмашем.
 
– Григорий, наверное, не ошибусь, если скажу, что главной задачей на игры было не пропустить?
– Конечно, так и есть. В последних матчах мы и так слишком много пропускали, к тому же в эндшпиле матчей, поэтому, признаюсь, рады, что удалось свести встречу к нулевой ничьей. Думаю, было заметно, что об атаке мы также не забывали, проводили перспективные контратаки, но с последним пасом никак не складывалось. В Полтаве, уверен, будет чуть легче – все-таки родные болельщики должны поддержать, а ощущая их присутствие, и играть комфортнее.
 
– Но совсем недавно вы их разочаровали в матче чемпионата против того же «Металлиста». Кстати, что-то новое харьковчане сумели представить, чем-то удивить?
– Последнюю встречу в рамках Премьер-лиги я пропускал из-за дисквалификации, но, понятное дело, наблюдал за поединком. Как по мне, ничего оригинального «желто-синие» не продемонстрировали. Но ведь легче от этого не стало. «Металлист» остался «Металлистом», командой с хорошим подбором игроков, тренером…
 
– Уже 13 мая переигровка. Три матча с харьковчанами за столь короткое время. Не надоест?
– Это исключено, ведь против подопечных Мирона Маркевича действовать приятно. Они и сами играют, и сопернику дают играть.
 
– В игре против вас наставник «Металлиста» использовал всех имеющихся форвардов. Против кого сложнее всего было?
– Выделить одного из них не могу. И Джексон Коэльо, и Марко Девич, и Денис Олейник, и Венанс Зезе заставили нас усиленно работать в обороне. Но, как говорят цифры на табло, с поставленной задачей мы справились, во многом благодаря тому, что на защиту работала вся команда, а не только, к примеру, 4–5 футболистов.
 
– То обстоятельство, что победа в данном матче, по сути, открывала двери перед Лигой Европы, больше мотивировало или заставляло волноваться?
– И то, и другое имело место. Поэтому пришлось сыграть очень осторожно, аккуратно – цена ошибки была слишком велика. О судьбоносности сражения говорит огромное желание «Металлиста» выиграть, причем дома. Зря что ли на поле вместе находились четверо нападающих…
 
– В Харькове удалось отстоять ничью, так почему бы и в Полтаве не проделать то же самое? А вдруг в серии пенальти повезет…
– Нет, лотерея нам не нужна. Думаю, «металлисты» придерживаются того же мнения. Представь себе, отбегать 120 минут, а потом проиграть по пенальти… Конечно, все возможно, но мы будем стремиться к победе в основное время, в крайнем случае, в овертайме.
 
– Напоследок нельзя не спросить о твоем видении нынешней формулы проведения полуфиналов…
– Понятное дело, о формате можно размышлять много, но зачем, если все равно это не нам решать. Точно знаю одно – сейчас нам такие расклады нравятся (смеется).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.