Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1123
0

Легионер Вереса: «Не боялся ехать в Украину. Больше волнуются родители»

Марко Мрвальевич дал первый комментарий после перехода в ровенский клуб

Легионер Вереса: «Не боялся ехать в Украину. Больше волнуются родители»
НК Верес. Марко Мрвальевич

Черногорский нападающий «Вереса» Марко Мрвалевич дал первый комментарий после перехода в ровенский клуб:

«Мне нравилось играть в Черногории. Но там на самом высоком уровне я отыграл уже три года, выиграл практически все и хотел попробовать себя за рубежом. Украинская лига намного сильнее, чем черногорская. Есть команды, которые регулярно играют в Лиге чемпионов. «Шахтер», «Динамо»... Хочу испытать себя на таком уровне.

Я не могу сказать, что я много знаю об Украине. Лишь некоторые основные вещи, которые мы изучали в детстве в школе. Знаю, что Киев является столицей, что в стране было 45 миллионов жителей, что Украина имеет выходы к Черному морю – такие базовые знания. Конечно, российская агрессия и война против Украины – это катастрофа. Но я не боялся сюда ехать. Мои родители, кажется, волнуются больше, чем я. Я же надеюсь, что это прекратится, потому что это действительно катастрофа.

О своих сильных сторонах в игре трудно говорить объективно. Но думаю, что я достаточно фактурный нападающий и имею хороший процент реализации. Моя задача и задача всей команды – сохранить место в УПЛ и я надеюсь, что нам это удастся. Относительно личных целей, то надеюсь, что мне удастся забить семь-восемь голов. Это было бы идеально».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенде Динамо позвонили из москвы. Обещали жилье и деньги
Футбол | 21 октября 2026, 01:22 21
Легенде Динамо позвонили из москвы. Обещали жилье и деньги

Михайличенко вспомнил, как его заманивали в сборную россии

Ярмоленко нашёл для Динамо нового тренера. Клуб принял решение
Футбол | 21 октября 2026, 06:32 3
Ярмоленко нашёл для Динамо нового тренера. Клуб принял решение

Вингер предлагал Кравченко, но руководство клуба так и не одобрило эту кандидатуру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.