Неудачный матч Баркома-Кажаны в польской Плюс Лиге

Подопечные Угиса Крастиньша проиграли в Гданське местному клубу «Трефл» 0:3

728
0
plusliga.pl

В среду состоялся матч 18-го тура чемпионата Польши среди мужчин. В городе Гданськ львовский «Барком-Кажаны» встречался с клубом «Трефл».

К сожалению для украинских любителей волейбола, надо констатировать, что игра совсем не получилась у наших волейболистов. Первые два сета прошли с заметным преимуществом хозяев площадки и завершились с одинаковым счетом 25:17 в их пользу.

Да и в третьей партии игроки «Трефла» действовали значительно лучше соперников и позволили украинцам набрать только на одно очко больше 25:18. В итоге поражение львовян по всем показателям 0:3.

«Барком-Кажаны» выступал в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 2 очка), Деннис Петровс (2), Лучано Палонски (9), Владислав Щуров (2), Василий Тупчий (6), Илья Ковалев (8), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Богдан Мазенко (0), Олег Шевченко (1), Виталий Кучер (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
18 тур. 24 января. Гданьск (Польша)
«Трефл» (Гданьск, Украина) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:17, 25:17, 25:18)

После этого поражения у «Баркома-Кажаны» осталось 17 очков после 17 матчей (6 побед и 11 поражений) и львовяне занимают 12 место среди 16 участников. В 19-м туре 27 января подопечные Угиса Крастиньша дома будут принимать варшавский клуб «Проект». Кстати, в нем выступает игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк.