Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1614
2

Заря ждет 5-го мая

Луганчане по-прежнему находятся в подвешенном состоянии

Заря ждет 5-го мая

Футболисты «Зари» продолжают играть на голом энтузиазме. Как сообщалось ранее, руководство луганского клуба по причине финансовых трудностей не выплачивает деньги своим игрокам с января текущего года, плюс ко всему предложило подписать ведомости о сокращении зарплат в пять раз. Отменены и премии за победу. «Будут очки - будут и премии», - так отреагировал президент «Зари» Александр Егоров на обращение его команды в премьер-лигу и профсоюз футболистов Украины. К слову, с тех пор черно-белые набрали четыре очка в двух матчах, а ситуация так и не сдвинулась с места.
 
На вопрос корреспондента «СЭ» как же удается настраивать футболистов на каждую конкретную игру, рулевой луганчан Анатолий Волобуев ответил четко: «Моя позиция остается неизменной - несмотря ни на что, нужно выходить на поле и играть! Понятно, что в цивилизованном мире принято платить людям за их труд, но в нашем случае речь идет о чести города и клуба. На примере двух последних игр, которые «Заря» провела с «Харьковом» и «Карпатами», я сделал вывод, что до ребят дошла суть моих убеждений. Команда выходила на газон и отдавалась игре без остатка. Конечно, с легионерами немного сложнее, ведь эти люди приехали в нашу страну зарабатывать деньги и не понимают, почему должны гробить свое здоровье за «спасибо». Не знаю, что будет дальше, но пока проблем с мотивацией не возникает. К тому же у многих футболистов заканчиваются контракты, им необходимо быть постоянно на виду, чтобы поддерживать форму и обращать на себя внимания других клубов».

Тем временем игроки «Зари» продолжают готовиться к гостевому матчу с «Таврией» и с надеждой считают дни до пятого мая - крайнего срока, отведенного контрольно-дисциплинарным комитетом премьер-лиги для погашения задолженности клубом перед ними, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
=======pashtet1975 | 2009-04-23 12:15:30=======
Смотри наше телевидение. Там, говорят, всё уже хорошо. Но не всем.
pashtet1975
вопрос не в тему: а к кому обратится населению Украины которые тоже работают дают результат и т.п но не выплачивают зарплату во много раз не сравнимые с футболом?!