Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3956
2

Бьющие мимо

Рейтинг худших форвардов чемпионатов России

Бьющие мимо

Нападающие — это не только те люди, которые забивают красивые голы, заставляя сердца болельщиков выпрыгивать из груди. Это еще и те люди, которые умеют промахиваться с одного метра в пустые ворота, не наносить ни одного удара за матч и терять мячи в самое неподходящее время — что тоже сказывается на внутренних органах фанатов не лучшим образом. На фоне покера Аршавина в ворота «Ливерпуля» рассуждать на эту тему совсем всерьез слишком тяжело.

Карен Оганян
В свое время игрок «Торпедо» и «Торпедо-Металлурга» утверждал, что не хочет принимать приглашение тренеров сборной Армении, поскольку еще надеется попасть в сборную России. Забив за четыре сезона два гола, Оганян добился того, что больше его не зовут ни в какую сборную, да, в общем-то, и в премьер-лигу тоже.

Денис Зубко
Старые болельщики «Ротора» (других и не бывает) еще помнят долговязого нападающего, который мог забить за сезон три мяча. Мог забить два или один. Мог и ни одного, как в 2000 году. Денис Зубко (на фото)мог все. Он даже играл за «Зенит» в первом дивизионе, а в 1997 году попал в сборную России и провел за нее четыре матча — ну а сколько голов забил Зубко, догадайтесь сами. Сейчас 34-летний Денис Иванович играет в стране-где-играют-все-те-о-ком-вы-забыли-и-не-хотели-бы-вспоминать. Сокращенно «Казахстан».

Александр Ширко
Рассказывают, что в каком-то сезоне Ширко играл хорошо и даже забил три гола «Аяксу», но было это так давно, что очевидцы вполне могут поголовно страдать старческим маразмом. А вот как он умел из любых положений бить в каркас ворот, в телекамеры или в угловой флажок, помнят все. По некоторым версиям, творческое кредо Кержакова — всего лишь не до конца расслышанная версия девиза его тезки: «Бил, бью и буду бить мимо».

Анатолий Канищев
Практически все голы в своей короткой карьере Анатолий Анатольевич забил за «Горняк» из Хромтау и арзамасское «Торпедо». Это загадочным образом не помешало ему в 1995 году получить премию «Стрелец» в номинации «Лучший нападающий». Впрочем, уже через несколько лет все вернулось на свои места, а Канищев — в Острогожск и Лиски. Ну а в Осетии после его второго пришествия в команду считается дурным тоном давать детям имя Анатолий.

Эрик Корчагин
Карьера Эрика Корчагина по прозвищу «Эдуард» пестра и необычна. Четыре года он не играл в «Сент-Этьене», пять лет не играл в «ПСВ». Затем вернулся в Россию, где проявил себя как большой мастер предсезонных встреч. Еще он оказался зачем-то нужен Анатолию Бышовцу — впрочем, судьба обошлась с Эриком по заслугам. Сейчас он играет в каком-то из «Торпедо».

Эссьен Фло
Один из немногих спартаковских футболистов, которого болельщики клуба хотели подкараулить и избить не из-за цвета кожи, а из-за неудачных технико-тактических действий. Говорят, что в родном городе Фло в честь его главного российского подвига собираются воздвигнуть фонтан «Писающий на штангу мальчик».

Сергей Сердюков
Основной нападающий «Терека»-2008 отличался ростом, силой и энергией. Умением играть в футбол он тоже отличался — ото всех остальных игроков команды. Ноль мячей за 26 матчей, ладно хоть обошлось без автоголов. Талант Сердюкова стал заметен еще в юности, когда за 47 игр во втором дивизионе он сумел забить целый один гол.

Валдас Тракис
Поиграв в «Торпедо» и «Химках», уехал покорять чемпионат Исландии, где за полтора сезона отметился двумя голами в шести играх. Ковтун, наверное, забил бы больше.

Сисеру
Андрей Кобелев потерял надежду гораздо позже динамовских болельщиков: «С моей точки зрения, времени у Сисеру было достаточно – три года, чтобы начать забивать мячи. В этом плане, конечно, тяжело на него рассчитывать». В январе 2009 года клуб и игрок наконец смогли избавиться друг от друга.

Баффур Гьян
Ганец выступает в России уже с 2004 года. Все это время клубы, которым он принадлежит, видимо, надеялись, что присутствие Баффура в команде поможет им заполучить его младшего брата Асамоа. По крайней мере, сложно чем-то еще объяснить содержание в команде нападающего, забивающего гол в год.

Андрей Мовсесьян
После дубля «Спартака» два года играл в ЦСКА и этим переходом в другое агрегатное состояние, видимо, основательно испортил себе карму. На поздних этапах карьеры забивал не то что по праздникам — по юбилеям. Ныне играет за второй по силе клуб Подольска. Еще во время пребывания в «Торпедо-Металлурге» у Андрея был дублер Андрей Николаев. Силу человека, который не сумел пересидеть форварда из рейтинга самых слабых футболистов России, можете представить сами.

Бондаренко-Мысин-Зеленовский
Все голы, выданные судьбой «Ротору», видимо, успели забить Веретенников с Есиповым и Нидергаусом. После них в атаке тускло и беззубо играл какой-то один футболист, но почему-то в заявке он фигурировал под разными именами и номерами. На всякий случай приведем здесь все его фамилии.

Роман Адамов
Да, мы знаем, что он стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Но еще мы слышали, как болельщики команды весь тот сезон практически в каждом матче кричали Леониду Слуцкому: «Меняй Адамова!» Приводить то, что они кричали самому Роману, нам запрещает российское законодательство.

Франческо Руополо
В Парме базируется один из ведущих итальянских регбийных клубов. Возможно, в детстве Франческо занимался спортом именно в его школе — это отлично объясняет его постоянную заряженность на борьбу и любовь к ударам выше перекладины. В «Альбинолеффе» Руополо, похоже, рассказали наконец правила футбола, а вот в «Локомотиве» за неполный сезон до этого так и не догадались.

Джафар Ирисметов
Граница между Европой и Азией не так уж и условна. Вот Ирисметов, например, играть мог только в Азии. А в Европе не мог — причем даже еще до того, как Оливер Кан лишил его остатков уверенности, отбив удар через себя в Лиге Чемпионов. Из трех команд российского высшего дивизиона коренастый и вроде как техничный Ирисметов смог забить только в одной.

Андрей Оспешинский
До 21 года был любителем, играл за команду Московского института инженеров транспорта. За что Сергей Павлов взял его в «Сатурн», где форвард за два года не забил ничего, непонятно. Учитывая, что даже после этих триумфальных выступлений Павлов решил взять игрока с собой в Элисту, у них вполне могут обнаружиться общие родственники. Чем Оспешинский занимается последние полтора года, неизвестно. Возможно, стоит позвонить в Московский институт инженеров транспорта.

Станислав Мурыгин
Креатура Иво Вортманна. С тех пор играл в семи клубах, забивал только в четырех. В русской Википедии о Стасе не знают, зато статья о нем есть в английской. Возможно, Мурыгин заполнил ее сам, надеясь когда-нибудь попасть в «Манчестер». «Юнайтед оф Манчестер».

Александр Салугин
Обладатель кубка УЕФА 2005 года забил в премьер-лиге за 3 сезона один гол. После года аренды в первом дивизионе в Салугина поверил было Слуцкий, но даже терпеливый Леонид Викторович после 17 матчей без голов отправил Александр в дубль. Там он иногда забивает.

Сергей Скаченко
Наверное, вы помните прекрасный дуэт в нападении у сборной Украины: Ребров-Шевченко. А Сергей Скаченко помнит тройку нападения: Ребров-Шевченко-Скаченко. Но больше всего Скаченко забивал не в сборной, а в команде «Темп» из Шепетовки.

Игорь Лебеденко
Русская википедия называет Игоря Лебеденко «нападающим молодежной сборной». Для 25-летнего игрока это, пожалуй, почти что приговор. Впрочем, Игорь, судя по всему, трезво оценивает свои бомбардирские качества: в «Ростове» он взял себе четвертый номер.

Сергей Даровских, Михаил Калашников

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimando
Кстати,не могу не признать гавноталант журналюг со спорта.ру)) Наверняка, написали после трех бессонных ночей. Иначе как объяснить появление НАСТОЛЬКО бездарной статьи???