Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7812
6

Арсенал - Таврия - 1:1

«Арсенал» хотел, но не мог, а «Таврия» могла, но не хотела… + ВИДЕО

Арсенал - Таврия - 1:1

В таких случаях принято говорить, что игра велась не за три, а за шесть очков... Расположившись совсем рядом в турнирной таблице, и «Арсенал», и «Таврия» в перенесенном матче 20-го тура рассчитывали взять в Киеве три очка и укрепить свои позиции перед сложной концовкой первенства. Для «Таврии» эта задача усложнилась на предматчевой разминке, когда Саша Джуричич почувствовал, что не сможет провести матч на полную и попросил Сергея Пучкова оставить его на скамейке. Вместо серба на поле вышел Павел Хайдучек и, забегая вперед, ничем особым не запомнился. Ко всему прочему, лишь накануне матча к тренировкам в основной группе приступил Денис Голайдо, который некоторые время отсутствовал в связи с простудой.

«Арсенал» в роли хозяина начал матч с разведки ворот Максима Старцева. Сумбурная и далеко некомбинационная игра давала понять, что несколько дней назад наши футболисты здорово отметили праздники. Все атаки сбивались во фланг, где пытался активничать Ролан Гусев (справа) и Сергей Закарлюка (слева), но особых дивидендов это не принесло. Пытался зацепиться за мяч Йонуц Мазилу, но румыну явно не хватало поддержки. А первый опасный момент у ворот «Таврии» был остановлен боковым арбитром в ситуации, когда Жиль выбегал из-за спин защитников и мог выходить на свидание со Старцевым.
 
Второй звоночек у ворот экс-голкипера «Днепра» прозвучал уже в середине первого тайма. Быстрая контратака в исполнении Жоземара, Мазилу и Ещенко закончилась тем, что Андрей выбежал в гордом одиночестве на ворота соперника и... зачем-то начал перестраиваться под левую ногу. Удар с «тещиной» оказался слабым и неточным, Старцеву даже к мячу не пришлось касаться, чтобы тот вылетел за лицевую линию.
 
Черту под скучным первым таймом подвел слабый удар Закарлюки, который убрал на замахе защитника гостей и пробил точно в руки первому номеру симферопольской команды. «Таврия» же у противоположных ворот остроты создать не смогла. Лаки Идахор и Александр Ковпак на двоих лишь не более десятка раз коснулись мяча, чем привели в гнев Пучкова.
 
Свою состоятельность на поле Идахор обозначил уже в дебюте второй половины игры. Наивный навес с правого фланга закончился тем, что Евсеев в своей штрафной уложил на газон бывшего нападающего «Динамо». Реакция Швецова незамедлительна - одиннадцать метров. Ковпак реализовал свой шестой пенальти в текущем сезоне, забив, тем самым, 13-й гол и вышел на первую строчку в списке бомбардиров.
 
Буквально сразу же Александр Заваров бросает в поддержку Мазилу еще двух нападающих. Владимир Лысенко хоть и старался в течении отведенного времени, но запомнился лишь умением «запороть» перспективную атаку или отдать не совсем точный пас. Лаша Джакобия уже после нескольких минут своего пребывания на поле мог спокойно сравнивать счет, но его удар с угла вратарской был слишком неточным. Мазилу хоть и пытался дотянуться до снаряда головой, но тот ушел за лицевую линию.
 
В свою очередь «Таврия» продолжала отвоевывать у хозяев центр поля, где активничал Андрей Корнеев, который и в обороне успевал отрабатывать и атаки своей команды начинать. Именно он начал атаку, после которой Лаки выиграл единоборство у Матюхина, сбросил мяч себе на ход и вышел на свидание с Виталием Ревой. Опытный голкипер не подвел и вышел из дуэли победителем. Расплата за упущенный шанс настала за минуту до истечения основного времени матча.
 
Самый активный в составе «канониров» игрок Ещенко, который удержал за собой весь правый фланг, сделал отличный бросок с аута, мяч стукнулся о землю, перелетев Джакобию, и попал точно на ногу Мазилу. Румын не стал подстраиваться или останавливать мяч, решив пробить в красивом прыжке через себя. Старцев мгновения удара не видел, и помочь уже ничем не смог. Итоговая результативная ничья не устроила, пожалуй, ни одного из соперников, пускай и на послематчевой пресс-конференции они говорили уже совсем другое...
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«Арсенал» – «Таврия» – 1:1

«Арсенал»: Рева, Матюхин, Хомин, Симоненко, Евсеев, Ещенко, Шершун, Гусев (Джакобия, 57), Закарлюка (Лысенко, 57), Мазилу, Жоземар (Старгородский, 76).
«Таврия»: Старцев, Корнев, Ковпак (Бобаль, 88), Идахор, Монахов, Хайдучек, Маркович, Свидерский, Галюза, Любенович, Голайдо (Казанюк, 83).
Арбитр: В. Швецов (Одесса).
Голы: Мазилу (89) – Ковпак (54, с пенальти).
Предупреждения: Симоненко (30), Евсеев (53), Закарлюка (54), Жоземар (67), Мазилу (93) – Маркович (60).

Удары (в створ): 9 (4) - 11 (4).
Угловые: 7 - 5.
Офсайды: 7 - 1.

Зрителей: 600.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 6,000 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua
 
0:1.Гол Александра Ковпака

1:1.Гол Мазилу

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Гость | 2009-04-22 21:51:11
Мазилка с осени снова будет в Днепре. Ох, и наведут они с Гоменюком шороху!Ховайся!
Вывод: Заварова нужно в Днепр, а в ситуации когда один хозяин имеет влияние на 2 клуба, то как бы все очень даже получается.
===============================
Я бы поддержал такое развитие событий!!!
=================================
Гость | 2009-04-23 12:03:30
у Заварова и хрен заиграет
кто у Завара не играл?
======================================
100% согласен, Селезень явный факт!!!
Лёня Слончик
Гость | 2009-04-22 21:51:11
Мазилка с осени снова будет в Днепре. Ох, и наведут они с Гоменюком шороху!Ховайся!
===============================
Я бы поддержал такое развитие событий!!!
=================================
Гость | 2009-04-23 12:03:30
у Заварова и хрен заиграет
кто у Завара не играл?
======================================
100% согласен, Селезень явный факт!!!
AndyT
Вывод: Заварова нужно в Днепр, а в ситуации когда один хозяин имеет влияние на 2 клуба, то как бы все очень даже получается.
lyubech
Дофига он наиграл в Днепре? Что с Протасом, что с Бесом?.. А у Заварова в каждом матче .
myroslavmail
2 Гость
Фантазер блін. Нічого подібного. Доречі Мазілу дозить гарно забив, та і взагалі не такий він вже і мазілу
jack19892008
та ниче он не стряхивал