Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
530
0

Осасуна составила пару Бетису в финале Кубка Испании

Клуб из Памплоны отстоял домашнюю победу в игре с Атлетико в Мадриде

Осасуна составила пару Бетису в финале Кубка Испании

Осасуна из Памплоны впервые в своей истории пробилась в финал Кубка Испании. Такой успех пришелся к скромному клубу во многом благодаря тренерской руке мексиканского тренера Хавьера Агирре, запомнившегося по отличной работе с национальной сборной своей страны. Именно Агирре тренировал Мексику на Кубке мира-2002, где латиноамериканцы предстали весьма сильной командой. Теперь Хавьер трудится на благо Осасуны и близок к тому, чтобы впервые за двадцать лет вывести ее в еврокубки. По крайней мере, до этого осталось сделать один шаг – выиграть финал Копа Дель Рэй. Соперником Памплоны по решающей игре, которая состоится 11 июня, будет севильский Бетис, позавчера вырвавший победу в серии пенальти у Атлетика из Бильбао. Другие атлеты – мадридские пали вчера.

После домашней победы со счетом 1:0 в первой полуфинальной игре Осасуна построила свою игру на Висенте Кальдероне строго от обороны, по сути, перекрыв кислород атакующей линии Атлетико во главе с Фернандо Торресом. Торрес сидел на голодном пайке. Не слишком изменилась ситуация и после того, как в бой хозяевами был брошен Сальва Бальеста. Пробиться к воротам Хуанхо Элии удавалось крайне редко. А если и удавалось, что голкипер стоял стеной. Именно Элии обязана Осасуна сухостью своих ворот в тех моментах, когда Нуньес и Кольса били, казалось, наверняка. Однако Элия в непостижимым прыжках отразил эти удары.

В итоге Осасуна сумела отстоять устраивающий ее результат и близка к тому, чтобы завоевать первый трофей в своей истории.

Кубок Испании. Полуфинал. Ответный матч
Атлетико – Осасуна – 0:0 (первый матч – 0:1).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.