Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1500
0

Лучший игрок Евро-2008 готовится к новым свершениям

На прошлой неделе сборная Украины по регби-7 провела краткосрочный сбор

Лучший игрок Евро-2008 готовится к новым свершениям

Занятия проходили в Александровке Одесской области. Сбор входил в программу подготовки национальной команды к отборочному турниру чемпионата Европы-2009. Руководил процессом ассистент главного тренера команды Майкла Бишопа - Дмитрий Кирсанов. Он же рассказал нашему сайту об основных итогах мероприятия.

- Мы собрали потенциальных «сборников» всего на четыре дня, - рассказывает Кирсанов. - За это время упели поработать над улучшением скоростных качеств игроков, а также над выносливостью. Но главной задачей было тестирование игроков, которое проводилось по программе, присланной нам главным тренером Майклом Бишопом. Со всеми задачами мы справились неплохо.

- Кто принимал участие в сборах?
- Всего приехало 13 игроков. - Это Вячеслав Пономаренко, Александр Любый, Олег Косарев (все - «Олимп», Харьков), Джаба Малагурадзе, Георгий Гегидзе, Павел Масюков, Алексей Новокрещенов, Николай Делиергиев (все - «Кредо-63», Одесса), Сергей Янчий, Юрий Косько (оба - «Авиатор», Киев), Александр Часовских, Александр Тлатов (оба - «Сокол», Львов) и Олег Квасница («Оболонь-Университет», Хмельницкий).

- Приятно видеть среди кандидатов в национальную команду лучшего игрока чемпионата Европы-2008 Олега Квасницу, который перенес серьезную травму.
- Сейчас с Олегом все в порядке. Более того, по результатам тестов он был однозначно лучшим среди всех «сборников». Так что ждем от Олега новых подвигов на международной арене.


- Всех ли сильнейших удалось пригласить в Александровку?
- Безусловно, список потенциальных кандидатов в команду обширнее. Как вы заметили, всего лишь тремя игроками были представлены харьковчане (остальные ребята, составлявшие костяк сборной в прошлом году, не смогли приехать по разным причинам). Также мы рассчитываем на одессита Руслана Церковного и легионеров - Виталия Орлова и Сергея Монастырева.

- А кто определял потенциальных кандидатов в сборную Украины?
- Естественно, ее главный тренер. Майкл Бишоп приезжал в Украину в конце марта и ознакомился с возможностями всех интересующих его игроков, после чего был составлен расширенный список тех, кому предстоит побороться за место в сборной Украины.

- Когда будет определен окончательный список регбистов, на которых выпадет основная нагрузка в отборочных турнирах Евро-2009?
- Это станет известно по итогам сборов в начале мая, а также после турниров в Амстердаме и Бенидорме. В столице Нидерландов турнир намечен на 16-17 мая, после чего мы отправимся на недельный сбор в Испанию, который завершится участием в представительном турнире в Бенидорме 23-24 мая. В заграничное турне сборная Украины отправится составом в 12 игроков. Нак каждый же отборочный этап к Евро-2009 можно вносить в заявку лишь 10 человек. Так что конкуренция за место под солнцем ожидается нешуточная.

Юрий КРАВЧЕНКО
Одесса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.