| Обновлено 21 января 2024, 13:14
147
0

Коньки. Джексон и Дюбрей стали чемпионами четырех континентов на 500 м

Американки сделали чемпионский дубль, канадец защитил титул, Столц получил дисквалификацию

147
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Лоран Дюбрей

На чемпионате четырех континентов 2024 в американском Солт-Лейк-Сити разыграны комплекты наград на дистанции 500 метров.

В женской гонке олимпийская чемпионка 2022 Эрин Джексон и еще одна американка Кими Гетц судьбу титула разыграли в очном забеге. В равной борьбе Джексон пересекла финишный створ на 0.11 секунды раньше, чем Гетц. Замкнула призовую тройку корейская спортсменка Ким Мин Сун, которая приехала в Солт-Лейк-Сити в ранге действующей чемпионки четырех континентов на самой короткой дистанции.

Итоговый результат

У мужчин главный фаворит турнира, действующий чемпион мира и любимец американских болельщиков Джордан Столц показал третье время, но был дисквалифицирован - в финишном створе его левое лезвие не касалось льда. Таким образом, на третье место переместился партнер американца по забегу Тацуя Синхама. А выиграл канадец Лоран Дюбрей, который успешно защитил чемпионский титул на самой короткой дистанции. Второе место занял еще один японский конькобежец Ватару Морисиге.