Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1775
1

ДЕВИЧ: «Голевое чутье всегда со мной»

Форвард «Металлиста» - прошедшем и будущем матчах против «Ворсклы»

ДЕВИЧ: «Голевое чутье всегда со мной»

В матче с «Ворсклой» наставник харьковчан решил поберечь своих лидеров - Папа Гуйе, Эдмара и Девича. Однако ход событий на поле заставил Мирона Маркевича бросить в бой двоих последних в концовке встречи. И, как оказалось, чутье опытнейшего тренера не подвело - на 89-й минуте Эдмар протащил мяч в штрафной сквозь нескольких защитников, а Девич нанес результативный удар.

- Победа в Полтаве далась «Металлисту» достаточно тяжело. Почему? - первым делом интересуюсь  у 25-летнего форварда харьковчан.
- Во-первых, у нас не получилось сыграть в свою игру, показать лучшие качества. Во-вторых, «Ворскла» при поддержке своих болельщиков сыграла очень неплохо, а в некоторых моментах выглядела, пожалуй, даже лучше «Металлиста». Поэтому здорово, что нам удалось в концовке встречи дожать соперника и добыть важные три очка.

- Вы появились на поле лишь в конце второго тайма. С чем это связано?
- Дело в том, что у меня в пассиве уже три желтых карточки и в случае предупреждения пришлось бы пропускать полуфинальный матч с «Ворсклой». Поэтому Мирон Маркевич принял решение оставить меня в запасе. Даже перед выходом на поле он попросил не показывать эмоций и не разговаривать с арбитром.

 - А.какие указания тренер давал касательно ваших действий на поле?
- В первую очередь - создать остроту у ворот соперника, пойти на обострение игры и, конечно же, постараться забить. Рад, что все задуманное удалось воплотить в жизнь.

- Поединок с «Ворсклой» стал для вас уже четвертым кряду, в котором удается отличиться. Можно утверждать, что к вам вернулось голевое чутье?
- Да оно и не уходило никуда (улыбается). Просто в начале сезона у меня были некоторые проблемы со здоровьем - с первых минут на поле выходил далеко не в каждом матче. Во время зимних сборов постоянно играл и забивал, но потом снова простудился и пропустил несколько поединков. Сейчас, слава Богу, все нормально. Надеюсь, буду забивать и дальше.

 - Такими темпами и за звание лучшего снайпера чемпионата можно побороться. Есть желание повторить прошлогоднее достижение?
- Желание всегда есть. Посмотрим,  как будут складываться для меня  следующие матчи. Главное - чтобы «Металлист» показывал хорошую игру и добивался побед.

- Нынешней весной «Металлист» трижды в течение двух с небольшим недель противостоял «Динамо». Сейчас вам предстоит провести два подряд матча с «Ворсклой». В чем специфика таких противостояний?
- На мой взгляд, самое главное преимущество - то, что есть возможность досконально изучить возможности оппонента. Но это может служить и главным недостатком (улыбается). Словом, нужно немного изменить свою игру и постараться чем-то удивить соперника.

- Сложилось впечатление, что в матче чемпионата «Металлист» пытался несколько запутать ближайшего соперника по Кубку Украины, не раскрыв все свои козыри. Это мнение имеет право на жизнь?
- Безусловно. У нас есть чем удивить соперника. Если вы обратили внимание, в Полтаве не играл Папа Гуйе, на замену вышли Эдмар, Ганцарчик и я. Уверен, в Харькове будет совсем другая игра.

- Думаете, в Харькове вам будет намного легче?
- Ни в коем случае! Несмотря на то, что у полтавчан сейчас не самый лучший период - они проиграли подряд несколько матчей в чемпионате - нужно относиться к сопернику с уважением. На кону - выход в финал Кубка Украины.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Давай, Марко! Утри нос умникам, говорившим "Гда ваш Девич?"