5490
5

ВЕНГЕР: «Сегодня Аршавин показал выдающуюся игру»

Жаль, что его голы так и не принесли «Арсеналу» победу

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что у него смешанные чувства после вчерашнего матча. С одной стороны, 4 гола на «Энфилде» - хороший результат, с другой, победа была так близка.

«Обе команды играли на высочайшем уровне. И обе команды полностью выложились и сделали все, что смогли, - сказал Венгер в интервью Sky Sports. – Тренер не может быть доволен, когда команда пропускает 4 гола, но сегодня это сделали обе стороны. Мы особенно разочарованы, потому что вели 4:3 всего за несколько минут до конца матча.

Если смотреть на позитивные стороны, мы продолжаем свою беспроигрышную серию и хотим и дальше идти не хуже. Мы показали свое мастерство, но, конечно, было бы лучше, если бы мы получили 3 очка».
Не забыл Венгер упомянуть и героя матча Андрея Аршавина, который забил все 4 гола «канониров». Голы россиянина пригодились бы «Арсеналу» в Лиге чемпионов, но он уже не может играть на евроарене в этом сезоне.

«Мы знали об этом, когда покупали его, и принимаем это, - сказал Венгер. – Но, конечно, сегодня Аршавин показал выдающуюся игру. Он довольно спокойно провел первый тайм, но когда он разыграется, он всегда очень опасен. У него яркая личность, и он настоящий победитель».