Коньки. Япония и Канада выиграли спринты чемпионата четырех континентов

В Солт-Лейк-Сити начался чемпионат четырех континентов 2024

114
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Янкун Чжао, Лоран Дюбрей и Антуан Желина-Болье

В американском Солт-Лейк-Сити стартовал чемпионат четырех континентов 2024 по конькобежному спорту, который завершится в воскресенье, 21 января.

Первые комплекты наград были разыграны в командном спринте. Женскую гонку выиграла команда Японии. Куруми Инагава, Михо Такаги и Аяно Сато вышли в последней паре против американок Сары Уоррен, Эрин Джексон и Бриттани Боу. В очной борьбе за чемпионский титул японки выиграли с отрывом в 0.68 секунды. Замкнули призовую тройку Каролина Хиллер, Мэддисон Пермен и Ивани Блонден из Канады.

Итоговый результат

В мужских соревнованиях выиграли канадские конькобежцы Янкун Чжао, Лоран Дюбрей и Антуан Желина-Болье. Изначально в канадской тройке должен был выйти Анерс Джонсон, но из-за травмы его заменил Чжао. А после финиша дискомфорт почувствовал Желина-Болье, котрый из-за этого пропустил гонку на 1500 метров. «Кленовые» также разыгрывали чемпионский титул в очной борьбе с тройкой из США, которая завершилась падением американца Купера Маклауда. Из-за этого американцы не смогли провести смену и были дисквалифицированы. А на второе место поднялись Артур Галиев, Никита Важенин и Алтай Жардембекулы из Казахстана. Замкнули призовую тройку спортсмены из Южной Кореи.