Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1517
4

Хорошее лишним не бывает

Кубок Украины выходит на финишную стадию, которая сегодня стартует встречей в Харькове

Хорошее лишним не бывает

Можно только удивляться превратностям весеннего календаря, не в первый раз приносящего командам спаренные, а то и строенные дуэли. В марте только ленивый не обсуждал сражения «Металлиста» и «Динамо», которых судьба сводила на поле трижды за какие-то две недели - дважды в Кубке УЕФА и один раз в чемпионате. Теперь харьковчанам придется противостоять «Ворскле», с которой они встречались четырьмя днями ранее в премьер-лиге. Тогда подопечным Мирона Маркевича удалось вырвать победу на последних минутах, но качество игры харьковчан оставило множество вопросов.

И все же «Металлист» в этой паре выглядит явным фаворитом. Дело даже не в том, что матч пройдет в Харькове: после того, как в «Динамо» перешел Сергей Кравченко, игра «Ворсклы» потеряла свою красочность, а главное - команда перестала давать результат. Казавшиеся почти непоколебимыми еврокубковые позиции полтавчан сначала дали крен, а затем медленно пошли ко дну. Пока ворскляне занимают в таблице пятую строчку, но в спину им уже дышат ничуть не менее амбициозные запорожцы и днепропетровцы. Команда Николая Павлова, правда, может оставить без Европы и первых, и вторых - для этого ей достаточно переиграть «Металлист» и выйти в финал Кубка Украины, но, судя по последним выступлениям «Ворсклы», перспектива стартовать летом в Лиге Европы ее здорово пугает. А если это и вправду так, то бело-зеленые едва ли дадут в Харькове хозяевам достойный ответ, и в финале мы увидим именно «Металлист».

Более интересной выглядит вторая полуфинальная пара, в которой скрестят шпаги действующие чемпион и вице-чемпион страны - «Шахтер» и «Динамо». Поединки этих команд любимы и ожидаемы на просторах нашей страны, и на сей раз судьба подарила отечественному любителю спорта номер один, как минимум, четыре таких поединка. И если вопрос чемпионства с повестки дня практически снят, то в двух других турнирах, где пересеклись пути украинских грандов - Кубке Украины и Кубке УЕФА, горняки постараются насолить извечным конкурентам и тем самым реабилитироваться в глазах болельщиков за проваленный сезон в премьер-лиге.

Как известно, запланированный на 22 апреля матч по взаимной договоренности президентов клубов перенесен на резервную дату - 13 мая. Только вот интересная ситуация может сложиться, если эта встреча закончится вничью. Тогда мы станем свидетелями уже пятого за два месяца «классико». Для болельщиков это станет еще одним подарком, а для чиновников ФФУ - лишней проблемой. Вся беда в том, что в утвержденном календаре осталась только одна резервная дата - именно 13 мая. Остается только гадать, какой найдут выход, ведь игровой график у команд и так насыщен до предела.

Кстати, подобная ситуация приключилась и у составляющих вторую полуфинальную пару Кубка УЕФА «Вердера» и «Гамбурга». Так вышло, что эти команды также сыграют за месяц четыре поединка между собой - причем все игры идут подряд. Вот как бывает!

Можно себе представить, как эти команды успеют друг другу надоесть, однако не думаю, что это успеет надоесть болельщикам, ведь хорошее, как известно, лишним не бывает...


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Skif-85
Я обеими руками за "Ворсклу"
makuma
согласен, что Металл предпочтительнее смотриться
Sirojik
По какому каналу трансляция?