Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1039
0

ХОДАНОВИЧ: «Боязни перед Динамо нет»

Молодой голкипер ФК «Харьков» - об игре против «Таврии» и волнении перед встречей с «Динамо»

ХОДАНОВИЧ: «Боязни перед Динамо нет»
Для 20–летнего вратаря Игоря Ходановича игра против «Таврии» стала первой в элитном дивизионе, в которой он отыграл все 90 минут. Основной голкипер молодежного состава «Харькова» до сих пор уже имел некоторый опыт игры за основную команду. Так, в Эпицентр-Чемпионате Украины Ходанович в матче 15-го тура против харьковского «Металлиста» на 68–й минуте заменил получившего травму Мацея Налепу. А также отстоял весь поединок 1/8 финала Кубка Украины против донецкого «Металлурга».
 
- Игорь, с полновесным тебя дебютом в Премьер-лиге. Переживал ли накануне игры против «Таврии» больше, чем перед, допустим, кубковым поединком с донецким «Металлургом»?
- Если честно, то переживал гораздо меньше, чем это было и перед кубковой игрой с «Металлургом», и когда вышел против «Металлиста». Даже вообще перед игрой с «Таврией» волнения, как такового, не было. Чувствовал такое спокойствие – неприятное очень спокойствие. Лучше бы я волновался.
 
- Ты уже проанализировал, что сделал неправильно в ситуации, когда «Таврия» забила первый гол?
- Да, проанализировал. Пошел на выход. Не успел к мячу. Ковпак игрок опытный. Я думаю, он заранее знал куда именно будет бежать и заранее всю эту ситуацию предугадал. В принципе, мне надо было не выходить на этот мяч, а стоять в воротах.
 
- Без ошибок в футболе не бывает. Насколько сильно ты сам себя коришь, когда допускаешь подобные ошибки?
- У каждого человека свой характер. В принципе, корю себя не сильно, но до сих пор такое состояние, что хожу и думаю, хотя три дня уже прошло. Вроде бы проанализировал и забыл, но всё равно внутри себя подумываешь, как правильнее надо было сыграть.
 
- Как полагаешь, были ли шансы по той игре, что показала команда, добиться положительного результата в матче против «Таврии»?
- Я думаю были, если бы не пропустили такой быстрый гол. А, в принципе, бывали игры по содержанию и намного лучше – с «Карпатами», с донецким «Металлургом» в чемпионате Украины. Были такие матчи, в которых хотя мы и проигрывали, но показывали лучшее содержание игры. С «Таврией» вышла не самая лучшая игра.
 
- В следующем туре «Харькову» предстоит игра с лидером - киевским «Динамо». Не исключено, что тебе предстоит стоять в ней на воротах. Нет боязни выйти в таком матче?
- Пока нет. Но до игры еще почти неделя. Тренеры решат, кому стоять. Дима Стойко уже начал тренироваться, поэтому я думаю, что он сможет играть. Я буду делать всё от меня зависящее, но, полагаю, место в воротах доверят более опытному человеку.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.