Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1264
0

За сколько очков в следуюшем матче будет играть Черноморец?

24-й тур премьер-лиги. Самое интересное

За сколько очков в следуюшем матче будет играть Черноморец?

ВМЕСТЕ НА ТРИБУНЕ

За ходом донецкого дерби некоторые футболисты «Металлурга» и «Шахтера», не попавшие в заявку на матч, наблюдали вместе, встретившись в третьем секторе стадиона. Хозяев представляли Сергей Даниловский. Александр Данилов и Эрол Булут, гостей - Богдан Шуст, Артем Федецкий и Евгений Селезнев.

Интересно было наблюдать за тем, как представители противоборствующих лагерей реагировали на те или иные события, происходившие на поле. Разумеется, их мнения довольно часто не совпадали.

К примеру, в конце матча игроки «Металлурга» всем своим видом показывали, что в ворота горняков стоило назначить пенальти, после того как мяч попал в руку Марсело Морено. Их оппоненты лишь развели руками: мол, не поставил судья «точку», значит, изменить уже ничего нельзя.

Прощаясь, игроки «Металлурга», расстроенные результатом матча, пожелали своим землякам удачи в Кубке УЕФА. «Так и вы, смотрите, свое не упустите», - парировали горняки.

«ВАСИЛЬИЧ, МЫ ВАС ПОМНИМ»

На матче между «Металлургом» и «Шахтером» зрительскую аудиторию, по наблюдениям корреспондента «СЭ», можно было в процентном соотношении разделить примерно 60 на 40.  В меньшинстве,  что бывает нечасто, оказались хозяева.

Организованные группы поддержки горняков, расположившись в четвертом, пятом секторах стадиона «Металлург» и за западными воротами, сумели перекричать своих оппонентов. Кроме того, они устроили эффектное пиротехническое шоу, после того как на 15-й минуте встречи Александр Гладкий на пару с Вячеславом Чечером открыл счет.

Но фаны хозяев одним своим жестом заставили забыть о том, что они находятся в меньшинстве. Случилось это в момент, когда на построенной перед началом нынешнего чемпионата восточной трибуне появился баннер «Васильич, мы вас помним». Тем самым они отдали дань памяти прославленному тренеру Виктору Носову, который ушел из жизни 17 апреля прошлого года...

«ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА» ПО-ОДЕССКИ
 
За победу, как известно, начисляется три очка. Но иногда, дабы подчеркнуть важность того или другого матча, их называют играми за шесть очков. Наставник «Черноморца» Виктор Гришко, похоже, решил обновить не только футбольный лексикон, но и еще больше усилить степень значения подобных поединков. Судите сами: после матча с «Харьковом» главный тренер «моряков» заявил, что игpa была не за шесть, а за девять очков. Дальше - больше. После состоявшейся в воскресенье встречи с другими «горожанами» - из «Львова» - Гришко назвал ее битвой за... 12 очков. Правда, как и в прошлом месяце, он уточнил: «Учитывая отобранные у «Черноморца» очки».
Вот такая вот «высшая математика» по-одесски.

МАРКЕВИЧ СМЕНИЛ ИМИДЖ НА ФАРТ?
 
Зрители, наблюдавшие за ходом матча в Полтаве, не могли не заметить смену имиджа главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича. Вместо строгого делового костюма, ставшего неотъемлемой частью его гардероба, он был одет в спортивный костюм клубной сине-желтой расцветки. Зная отношение Маркевича ко всякого рода приметам, невольно подумалось: а не на фарт ли сменил тренер одежду?

- Да нет, дело здесь не в приметах,  - улыбнулся 58-летний специалист. - Иногда я изменяю традиции и облачаюсь в спортивный костюм.

- Какой костюм наденете в среду на кубковый матч?
- Не задумывался об этом.


Дмитрий КУШНИРОВ, Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.