Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
868
0

ЯЦЕНКО: «Мы знаем игру Шахтера»

Защитник «Черноморца» готовится к матчу против команды Мирчи Луческу

ЯЦЕНКО: «Мы знаем игру Шахтера»
Александру Яценко пришлось попробовать себя в новом амплуа в матче против ФК «Львов» — заменить Дмитрия Гришко на позиции правого защитника. Поставленную задачу Александр и его партнеры по линии обороны решили – отыграли на ноль.
 
— Александр, прошедший матч Виктор Гришко назвал игрой за 12 очков. Как готовились, насколько трудны психологически такие матчи?
— Готовились, в принципе, как ко всем матчам, ничего особенного не было. Просто тренеры каждый день напоминали, что нас ждет очень важная игра, но делали это плавно, чтобы мы не перегорели, а спокойно подошли ко дню матча и взяли три очка, которые были нужны нам, как воздух. Подготовка же велась обычно.
 
— Вы провели игру на новой для себя позиции правого защитника, как впечатления?
— Нормально, в моей карьере иногда возникали моменты, когда я играл на этой позиции, но это было на сборах и еще до «Черноморца». Принципы игры в защите и на этой позиции я знаю, старался сыграть правильно, а получилось или нет – судить тренерам. Мне сказали, в первую очередь, сыграть на ноль, и чтобы был порядок в обороне, а по возможности подключаться к атакам.
 
— Львовяне довольно много времени проводили на чужой половине поля. Был расчет сыграть на контратаках после забитого гола?
— Некоторым показалось, что мы забили и стали играть на удержание счета, но это не совсем правильно. Во втором тайме были хорошие моменты у Косырина и Белецкого, мы могли забить еще один мяч. Моменты были, но «Львов» больше владел мячом, хотя стопроцентных шансов у них практически не было. Только в первом тайме, когда их форвард вывалился один на один, но Женя Ширяев выручил команду.
 
— Команду ждет сложный календарь, впереди 6 матчей, в пяти из которых соперниками будут команды из первой семерки…
— Ну, календарь составили год назад, поэтому говорить, что он тяжелый не стоит, он у всех трудный. Наша основная задача – брать максимум очков и с каждым туром все дальше и дальше отходить от зоны вылета. Если получится, то будет легче играть с любой командой.
 
— Настроение в команде улучшилось после победы?
— Конечно. Мы много эмоций потратили в воскресенье, плюс большой праздник был, ребята отдохнули, побыли с семьями. Ну а сейчас все мысли об игре с «Шахтером». Готовимся к этому матчу.
 
— Чем можно удивить полуфиналиста Кубка УЕФА?
— Тренеры сделают разбор соперника, подскажут. В принципе, все знают и видели «Шахтер» в деле неоднократно, это не та команда, о которой ничего неизвестно. Порой и два раза в неделю можно смотреть матчи «горняков» по телевизору. Секретов особых нет, мы знаем их игру, сильные качества. У каждой команды есть и слабые стороны, попробуем на них сыграть и достойно выглядеть в этом матче.

Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.