Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 февраля 2024, 17:39
4915
6

Днепр-1 оценил трансферный бан и долги перед Йовичевичем и Кучером

О ситуации рассказал Вячеслав Фридман

| Обновлено 21 февраля 2024, 17:39
4915
6
Днепр-1 оценил трансферный бан и долги перед Йовичевичем и Кучером
ФК Днепр-1. Александр Кучер

Коммерческий директор «Днепра-1» Вячеслав Фридман не отрицает, что у клуба есть долги перед своими бывшими тренерами Игором Йовичевичем и Александром Кучером.

На клуб наложили трансферный бан, но идет работа над погашением всех долгов.

О долге перед Кучером: «Безусловно, мы рассчитаемся с Кучером. Мы уже начали погашать трансферный бан. Я недавно общался с Красниковым и ему об этом говорил. Наверное, он просто не успел сообщить Кучеру».

О долге перед Йовичевичем: «Деньги Йовичевичу у нас есть, а заплатить ему мешает чисто технический нюанс. Украинское законодательство во время войны не позволяет выводить деньги из украинских банков в евро на счет, который предоставил Йовичевич. Мы пытаемся решить этот вопрос, ищем варианты».

О долгах в целом: «Понятно, что клуб всегда должен нести ответственность перед игроками и тренерским штабом за исполнение контрактных обязательств. Но если клуб подписывает игроков за большие деньги и платит им хорошие зарплаты, то он тоже хочет получать какую-нибудь отдачу. «Днепр-1» всегда стремился к финансовому фэйр-плею. Мы не выполнили задание и не попали в еврокубки. В этой связи недозаработали, как мы знаем из прошлогодней кампании, около шести миллионов евро. Если бы мы эти деньги получили, то, безусловно, смогли бы быстро погасить задолженность перед бывшими и нынешними футболистами и тренерами клуба.

«Днепр-1» живет по средствам. Мы хотим, чтобы клуб зарабатывал и имел доход. Следует не забывать, что чемпионат проходит в военное время, когда промышленность страны практически не работает, поэтому финансовые проблемы клубов должны восприниматься болельщиками с пониманием».

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
1. "Сказали Краснікову, що розрахуємося з Кучером. Але він не встиг повідомити".
А зателефонувати напряму Кучеру Фрідман теж не встиг?
2. "Йовічевич хоче отримати гроші в євро на певний рахунок".
Як правило, коли є бажання отримати борг - пофіг у якій валюті і на який рахунок це зроблять.
Хтось вірить у ці казочки?
Андрій
Хорват больной на голову человек!
locator-x
Я переконаний, що Йовичевич як нерезидент зробив собі ІПН (а як би йому ЗП в усі ці роки платили), відповідно, має право відкрити в українському банку гривневий чи валютний рахунок, куди Дніпро-1 йому би заплатив, утримуючи податки. А потім Йовичевич вже хай думає. банальне рішення - просто зняти готівку, це у певних місяних лімітах не заборонено.
Будь-який юрист за 15 хвилин таку схему напише, питання в небажанні однієї із сторін.
old_fan
та сама ситуація, що в Йовичевича, була в Луческу наприкінці його  роботи в Шахтарі - він погодився отримувати  зарплату на рахунок в українському банку, і не міг вивести з України ці кошти. Тому й пішов в Зеніт - Газпром йому вивів його гроші з України через взаємозаліки з Ахметовим.