Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8041
54

Ахметов избежал ошибок Спартака

Мирча Луческу зарабатывает в «Шахтере» 3 млн евро в год

Ахметов избежал ошибок Спартака
Еще в Марселе, по окончании матча с «Олимпиком», Ринат Ахметов сообщил, что намерен предложить Мирче Луческу продолжить работу на посту наставника дончан. «Он уже принес огромную пользу нашему клубу и еще принесет, — подчеркнул тогда босс горняков. — Мы видим пример других команд, где тренеров часто меняют, а результата нет. А теперь давайте посмотрим в таблицу УЕФА: где был «Шахтер» до прихода Луческу и на каком месте мы сейчас. Это зеркало наших успехов в Европе».
 
Как стало известно позднее, в тот же вечер у Луческу состоялась встреча с представителем румынской футбольной федерации Ионуцем Лупеску, предложившим работу с национальной сборной. Но Мистер ответил отказом. В интервью румынскому изданию Evenimentul Zilei Луческу так аргументировал свое решение: «Я не собираюсь покидать ежедневную работу. Возможно, именно такой насыщенный труд позволяет мне удерживать форму, а в сборной перерыв между матчами исчисляется месяцами».
 
А на следующий день, возвратившись в Донецк, Луческу встретился с президентом горняков, и Ахметов, как и обещал, сделал самому успешному тренеру в истории команды (три выигранных чемпионата страны, по две победы в Кубке и Суперкубке Украины) предложение, от которого тот не смог отказаться. Результатом переговоров стало подписание румыном нового двухгодичного контракта, который вступил в силу с 18 апреля сего года.
 
Сам Луческу не хочет слишком заострять внимание на случившемся, настаивая, что вовсе не новый контракт сейчас должен быть темой номер один. «Для меня гораздо важнее предстоящий полуфинал Кубка УЕФА», — сказал нам румын.
 
Как стало известно, зарплата румына в «Шахтере» останется той же — 3 млн евро в год. Однако личные бонусы наставнику — к примеру, в случае выхода из группового раунда ЛЧ в плей-офф, что до сих пор ни разу Мирче не удалось — будут повышены. «Такими, как Луческу, не разбрасываются. Так, видимо, рассудил Ахметов, — сказал нам источник, близкий к Ринату Леонидовичу. — Он открывает новый стадион и решил: зачем приглашать на все готовое иностранца, который попросит для завоевания результата дать ему два-три года, если есть тренер, который вывел команду в 1/2 Кубка УЕФА? Ахметов пропустил через себя ситуацию с Лаудрупом, у которого ничего не получилось в «Спартаке», и оставил нынешнего тренера, подкрепив финансово его мотивацию».
 
Продлив контракт с Луческу, не дожидаясь конца сезона, Ахметов застраховал себя от потери румына, на которого имелся ряд претендентов. По нашей информации, номером один был... «Марсель», у боссов которого уже был телефонный разговор с Мирчей. Но румын свернул переговоры, когда жребий свел команды в Кубке УЕФА. Луческу боялся некрасивых слухов о результатах противостояния с клубом, в котором мог бы оказаться. Хотели Луческу и «Фенербахче» с «Бешикташем», но они оказались слишком медлительны. А сборную Румынии Луческу как вариант даже не рассматривал — он любит быть под постоянным прессингом, а календарь игр сборных это не подразумевает.
 
При этом Ахметов и Луческу оставили в силе договоренность: если в одностороннем порядке контракт разорвет «Шахтер», румын не получит компенсацию, равно как и Луческу не подлежит штрафным санкциям, если решит покинуть клуб.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
anarhisstt | 2009-04-22 16:02:26
_____________________________________________
Ты , бля, зарабатываешь 2 млн 750 тыс гривен в месяц?
Какого ты выеживаешься, что ты такой богатый?
Иди спать!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Вася(Крым) | 2009-04-22 14:40:38

Читай выше внимательно. Как тебя в учительница в начальных классах учила. Разговор о шел не о том, чтобы взять и разделить. А о том что олигархи благодаря постановлению НКРЭ запускают руки в НАШИ (!!!) карманы.
у тебя, что? одна извилина? во всем мире народ борется за свои права. и только украина (как заметили умные головы, не ту страну назвали гондурасом!), у читывая быдловский менталитет молча проглощает повышения цен на бензин, драконовские щтрафы ГАИ, повышение тарифов на электроэнергию и газ
--------------------------------------------
Я из Донецка, и я люблю свою страну Украину и свой народ Украинцев, а тебе видимо действительно стоит ехать в Гондурас на ПМЖ со всеми вытикающими последствиями...
по поводу менталитета... общаясь с Вами, я всеже думаю, что таких как Вы подавляющее меньшинство - и слава богу, потому как всегда считал: что бы узнать какой у нас народ - посмотри в зеркало.
ГАИ - у меня есть машина и я езжу на ней каждый день, и хотя на дорогах у нас еще далеко не все в порядке, однако откровенного хамства и беспредела все же меньше (хотя мне как и любому человеку неприятно выкладывать за нарушение 400грн...), может тебе больше нравится когда каждый знает что летиш по городу 150, а делов то куча - ну заплатишь 20 грн..., или у тебя есть действенный способ отличать умышленное нарушение от неумышленного? Штрафы - давно пора!
Цены на бензин, газ, электроэнергию - все это товары, а каждый товар имеет свою цену свою себестоимость, рентабельность и т.д. Лучший способ для такого правильного и честного человека - борца за справедливость: Поработай немного - стань главой бензинового концерна и демпингуй безбожно ))) , хотя я думаю что конструктива в тебе никакого тебе работать либо в оппозиции либо в профкоме что бы критиковать всех...
Один человек (я его не очень люблю, но за эту фразу благодарен) сказал: не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать. И в этом вопросе я с ним полностью солидарен.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Вася(Крым) | 2009-04-22 14:18:59
Я говорил о том что жить нужно сейчас, и существует две формы зависти:
1 Он богат - я тоже этого добьюсь (прибавлю, приумножу)
2 Он богат - давайте его за это расстреляем (отнимем, разделим)
Впрочем к какой категории относится твоя зависть мне в принципе понятно, только от такого подхода ничего хорошего не получится.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Вася(Крым) | 2009-04-22 14:18:59
Это уже наверное не история а палеонтология...
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
AlexKrRoog | 2009-04-21 20:43:56
Вася(Крым) | 2009-04-21 21:39:44
Почитал... да вы ярые коммунисты )))
Есть старый анекдот:
1917 год, Санкт-Петербург.
Сидит у себя дома внучка "Декабриста" и говорит своей служанке:
- Машенька, сходи посмотри что там за шум такой на улице?
Прибегает служанка:
-Барыня! Революция!
-Это хорошо, мой дед тоже мечтал о революции... и чего же они хотят?
-Они хотят что бы не было багатых!!!
-Странно... а мой дед хотел что бы не было бедных...
Зачем говорить о том у кого сколько денег??? Кто Вас обворовывает??? Вам дают рабочие места, и радуйтесь этому!!!
А кто хочет большего, так никто же не мешает зарабатывать, тогда просто не стоит сидеть и расчитывать что добрый дяденька (вор, бандит и т.д., кому что нравится) подумает за тебя и положит в кармашек зарплату. А начинать ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ - принципы любой революции, в том числе и в 90х (у государства) - много ума не надо, но дальше приходят принципы развития - ПРИБАВИТЬ и ПРИУМНОЖИТЬ, и здесь уже выходят на первый план Лидеры и Организаторы, каковыми я и считаю оставшихся олигархов, а честно жить и не бедствовать в нашей стране никто никому не мешает...
Andrus
Да не надо покупать Динамо Ринату Динамо -)))
у Него есть Шахтер!
Да и без его тут хватает руководителей, интересных )))
bajen
serdish | 2009-04-22 02:12:08
А после ДИНАМО Ахметов подумает!!!!!!!!!!!!!
-Не купить ли мне Динамо?
zhenyaka
В "Атлетико" Бильбао играют не то-что испанцы, а одни баски, и это не мешает им выступать в Примере иногда даже очень успешно и бороться за призы
---------------------------------
kakiye prizi?!?!?!?!??! posledniy raz 25 let nazad viigrali Primeru!?!??! prover' fakti.
p.s. da eto prikol'no kogda odni zemlyaki v komande, no.. Ukrainskiy igrokov visokogo classa, k sozhaleniyu, malo. a skupit' vseh samih talantlivih Ukrainzev s drugih Ukr. klubov nichego horoshego Ukrainskomu futbolu ne prinesyot.
serdish
А после ДИНАМО Ахметов подумает!!!!!!!!!!!!!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boris1976
Все бы хорошо, но посмотрите на то, КТО играет в команде. Как в Шахтере, так и в Динамо. Да и Металлист с Днепром тоже уже показателен в этом плане.
Достижения Луческу - да, может быть. Но если в команду взять всех игроков Барселоны или, к примеру, МЮ, то Шахтер с первого места в ЧУКРЕ слазить не будет. А деньги за игроков Ахметов и так заплатит . Не все, но многие так смогут. Мозги они конечно нужны, но когда есть к-во денег - бери любого в мире игрока и ставь в основу. Ха!
Только другое обидно, что когда в том же КУЕФА играют наши и ненаши, то отличить их нельзя. Либо "черный" либо "метис", прошу прощения за такое сравнение. Из наших один вратарь и еще полтора игрока.
Для Украины если бы Луческу вытянул Шахтер силами наших игроков - из Украины, цены ему не было бы. А так - все это болтовня. Но результат один - за победы в КУЕФА платят бабки команде, причем немалые, реклама по ТВ и на бордах тоже дело прибыльное. Итог - вы себе болейте, а я себе на карманчик работаю. И пофиг мне ваша Украина.
ПЫСЫ. Давече смотрели Марсель с Шахтером в спортбаре,зашли девченки. Причем к футболу далекие . Вопрос одной из них убил: "А кто из них наши - оба же "черные"!?". Вот и болей после таких слов за "наших ненаших".
Сугубо мое мнение.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bajen
Вася(Крым) | 2009-04-21 22:32:33
bajen | 2009-04-21 22:21:17
как будто нынешние суды чисты...
а они менялись с того времени? их оттуда хрен сдвинешь
Catenaccio
Думаю, что Луческу добился никак не больше, чем смог бы любой из его предшественников (кроме Шустера и Бышовца), будь у них столько времени и возможностей по покупке игроков.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ed_Kramatorsk
Гость | 2009-04-21 22:17:25
Ну так Ахметову купить Кастильо, например, как мне хлеба в булочной ))