Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5084
6

УЕФА: «Забудем про Победу на 8 лет»

Македонский клуб дисквалифицировали из еврокубков за «договорняк»

УЕФА: «Забудем про Победу на 8 лет»

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА на восемь лет отстранила македонскую «Победу» от участия в еврокубках, а президенту и одному из игроков клуба было пожизненно запрещено заниматься футбольной деятельностью. Дисквалификации были наложены за нарушение принципов честности и спортивной борьбы, оговоренных в пятой статье дисциплинарного устава УЕФА, то есть за оказание влияния на результат матча.

Расследование было проведено в отношении матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Победой» и «Пюником», состоявшихся 13 и 21 июля 2004 года. Опасения возникли на основании показаний свидетелей и данных букмекерской индустрии, зафиксировавшей волну подозрительных ставок.

Решение КДИ было принято после семичасового заседания, во время которого были заслушаны свидетельства представителей «Победы» и эксперта букмекерского дела. Решением КДИ УЕФА президент клуба Александар Забрцанец и игрок Николче Здравески пожизенно отстранены от всякой связанной с футболом деятельности. Начиная с сезона 2009/10, «Победе» в течение восемь лет запрещено принимать участие в европейских клубных турнирах.

УЕФА обратится в ФИФА с просьбой подтвердить это решение на мировом уровне. Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента получения извещения о решении.

Официальный сайт УЕФА

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 2
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlekseyDK
sandazzz | 2009-04-22 01:34:19
Да я на тебя, и не собираля ни чё говорить, просто выделил весь текст, котрый в теме был!
Piramax
Один Горяинов чего стоит!
sandazzz
AlekseyDK | 2009-04-22 00:53:41
Для тех кто в танке!
Гость | 2009-04-21 14:37:11 прогнал.
Я - типа пошутил.
А вы мой, Динамовский друг, вообще поразились,
видимо от избытка Мозгов.
Писец просто!
AlekseyDK
sandazzz | 2009-04-21 22:16:05
Гость | 2009-04-21 14:37:11
А у нас ну просто честность и прозрачность, что аж противно! Чего там на Мекедонию смотреть, у нас самих в украинском футболе договорняков, фальши и элементарной коррупции хоть пруд пруди, но все молчат, как же, ведь у нас на носу Евро-2012, а значит никакой коррупции и других непотребств НЕТ! Это все расцветает буйным цветом только на загнивающем западе!
Да, ДА, СОГЛАСЕН! Мне тоже противно! Все молчат а мы с вами не будем! Давайте напишем письмо в ФИФА, УЕФА и на всякий случай в ЮНЕСКО, и раскажем всю правду о расцвете буйным цветом всех непотребств и элементарной коррупции в украинском футболе. Пускай они там на загнивающем западе примут меры. Заберут у нас Евро-2012 и выгонят все клубы на 8 лет. Ведь не только у Суркиса рыльце в пушку от шуб, а все замешаны в договорняках, а фальши и коррупции хоть пруд пруди. Жестко? Но без этого нельзя! И через 8 лет у нас станет так честно и прозрачно, что аж не будет противно!
------------------
Видимо Мозгов нехватает! Укр футбол щас на великом подьёме, а тут хоп и письмо приходит УЕФА, и нас всех Дисквалифицируют, и занимаем мы место в Таблице Коэффициентов где-то так 40-ое! И меня вообще это поражает, всех обвиняют сидят...типа они там были и видели как договариваются, писец просто, вы как дети!
vadya-metal (Greece)
sandazzz | 2009-04-21 22:16:05
Гость | 2009-04-21 14:37:11
А у нас ну просто честность и прозрачность, что аж противно! Чего там на Мекедонию смотреть, у нас самих в украинском футболе договорняков, фальши и элементарной коррупции хоть пруд пруди, но все молчат, как же, ведь у нас на носу Евро-2012, а значит никакой коррупции и других непотребств НЕТ! Это все расцветает буйным цветом только на загнивающем западе!
Да, ДА, СОГЛАСЕН! Мне тоже противно! Все молчат а мы с вами не будем! Давайте напишем письмо в ФИФА, УЕФА и на всякий случай в ЮНЕСКО, и раскажем всю правду о расцвете буйным цветом всех непотребств и элементарной коррупции в украинском футболе. Пускай они там на загнивающем западе примут меры. Заберут у нас Евро-2012 и выгонят все клубы на 8 лет. Ведь не только у Суркиса рыльце в пушку от шуб, а все замешаны в договорняках, а фальши и коррупции хоть пруд пруди. Жестко? Но без этого нельзя! И через 8 лет у нас станет так честно и прозрачно, что аж не будет противно!
A es4e posle 8-letnego pererblva u nas yabloku negde budet upast' na stadionah, kogda nashi snova na4nut igrat' v evrokubkah, a Surkisa i Ahmetova, 4to vbabahali ku4u svoih deneg v nash futbol i ego razvitie i prestij, budem vspominat' "не злим тихим словом..." )))))))))))
sandazzz
Гость | 2009-04-21 14:37:11
А у нас ну просто честность и прозрачность, что аж противно! Чего там на Мекедонию смотреть, у нас самих в украинском футболе договорняков, фальши и элементарной коррупции хоть пруд пруди, но все молчат, как же, ведь у нас на носу Евро-2012, а значит никакой коррупции и других непотребств НЕТ! Это все расцветает буйным цветом только на загнивающем западе!
Да, ДА, СОГЛАСЕН! Мне тоже противно! Все молчат а мы с вами не будем! Давайте напишем письмо в ФИФА, УЕФА и на всякий случай в ЮНЕСКО, и раскажем всю правду о расцвете буйным цветом всех непотребств и элементарной коррупции в украинском футболе. Пускай они там на загнивающем западе примут меры. Заберут у нас Евро-2012 и выгонят все клубы на 8 лет. Ведь не только у Суркиса рыльце в пушку от шуб, а все замешаны в договорняках, а фальши и коррупции хоть пруд пруди. Жестко? Но без этого нельзя! И через 8 лет у нас станет так честно и прозрачно, что аж не будет противно!