Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 июня 2022, 03:16
3706
3

По секрету всему свету: тяжелый выбор сэра Алекса

Краткий обзор возможных европейских трансферов

| Обновлено 15 июня 2022, 03:16
3706
3
По секрету всему свету: тяжелый выбор сэра Алекса

Год назад английский «Манчестер Юнайтед» триумфально завершил сезон, выиграв Лигу чемпионов и первенство Англии. Тогда в команде сэра Алекса Фергюсона, по мнению многих специалистов, отсутствовали слабые места. Однако сам наставник «красных дьяволов» так не считал и с целью усиления атакующей линии у «Тоттенхэма» был приобретен Димитар Бербатов. По всей видимости, Фергюсон рассчитывал, что болгарский форвард станет главной ударной силой манкунианцев, и в стане «МЮ» даже стали поговаривать о 5-ти трофеях по итогам сезона. Но на деле все вышло иначе…

До 19 апреля «Манчестер» по-прежнему боролся за 5 титулов, а Бербатов продолжал наигрываться в качестве форварда основного состава. Однако теплым весенним вечером «красные дьяволы» были биты в полуфинале Кубка Англии «Эвертоном». Причем уступили манкунианцы в серии послематчевых пенальти, а Бербатов не сумел реализовать свой 11-метровый. Его удар был настолько невнятным, что голкиперу «ирисок» Тиму Ховарду не составило особых проблем дотянуться до мяча.

Помимо Бербатова, отдельно стоит отметить аргентинского нападающего «МЮ» Карлоса Тевеса, который при баснословной зарплате забил в нынешнем сезоне лишь 3 мяча в 24-х играх Премьер-лиги.

Учитывая все вышесказанное, хочется спросить сэра Алекса: «А что же дальше?» Быть может, наставнику манкунианцев стоит обратить внимание на других европейских голеадоров, которые наверняка не отказались бы перебраться на «Олд Траффорд». Список возможных путей выхода из сложившейся ситуации, мы приводим ниже.

1. Карим Бензема («Лион», Франция)
21-летний форвард давно попал на заметку скаутов европейских грандов и вряд ли откажется попробовать свои силы в «МЮ». Вот только есть одна серьезная преграда - «Лион» не намерен расставаться со своим лидером и попытается всеми силами сохранить его в команде. Однако помнится, «Тоттенхэм» тоже не горел желанием продавать Бербатова…

2. Серхио Агуэро («Атлетико», Испания)
Аргентинский нападающий является одним из главных номинантов на премию «Самый громкий переход лета-2009». В недавних интервью Серхио позволил себе ряд резких высказываний в адрес наставника «Атлетико» Абеля Ресино, но в то же время говорил о своем желании остаться в стане «матрасников». В любом случае его появление на «Олд Траффорд» никому не покажется ошибочным шагом руководства «МЮ».

3. Филиппо Индзаги («Милан», Италия)
Сэр Алекс, хотите, чтобы ваши форварды забивали? Так купите Пиппо и не мучайтесь. И не смотрите на возраст. В минувший уик-энд Индзаги доказал, что и в 35 лет оформить хет-трик для него - не проблема.

4. Ставка на молодежь
А может быть, Фергюсону стоит сделать выбор в пользу молодых футболистов. Федерико Македа, Дэнни Уэлбек и Фрэйзер Кэмпбелл, отданный в аренду «Тоттенхэму», уже успели неплохо себя зарекомендовать. Однако этот путь довольно рискованный, поэтому вряд ли сэр Алекс решится пойти на такой эксперимент.

Eurosport

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shejok
XanTer-F.C.S.D | 2009-04-21 08:05:19
придурок старый,македу в аренду слил,тапки твоему мю и в лиге!а за пипо автор загнул,какой манчестер..
-------------------------------------------------------
Дау это ты придурок! Македа в аренду не ушел - это Кэмпбелл.