|
1445
0

Пять голов на троих

В 20 туре чемпионата Польши по футзалу наши соотечественники были весьма заметны

После очередного 20-го тура чемпионата Польши по футзалу на титул чемпиона страны остались три претендента, в каждом из которых на заметных ролях наши соотечественники.

Главной сенсацией тура стала суперрезультативная победа познаньской «Академии Слова», которая занимает третье место и со счетом 12:5 разгромила идущую четвертой «Нову Гливицу» (мыслимо ли представить, чтобы в нашем чемпионате аналогичный счет был зафиксирован между «Енакиевцем» и «Локомотивом»?). По два мяча в свой актив записали Дмитрий Загородний и Александр Дерик.

Лидерство в турнирной таблице сохранил «Хуртап» (Ленчица), который со счетом 2:0 переиграл некогда грозный «Клирекс» (Хожув). Одним точным ударом отличился Олег Чеботарев, который открыл счет в матче.

На пятки «хуртаповцам» продолжает наступать клуб «Янго» (Катовице), который возглавляет Иван Ильчишин. Кстати, самому главному тренеру «Янго» в матче против «ГКС Яхым Тихы» пришлось выйти на площадку. Правда, отметился Иван лишь желтой карточкой, но, тем не менее, его команда, уступая после первого тайма 2:3, смогла вырвать победу 4:3.

Еще два украинца, Сергей Костюченко и Николай Радько, выступающие за «Погонь 04» (Щецин) ничем не смогли помочь своей команде в выездном матче против аутсайдера «Рэд Дэвилс». Выигрывая 2:1 после первого тайма щецинцы в итоге уступили 2:5 и откатились на 10-е место. «Погонь 04» с 15-ю очками продолжает за два тура до финиша оставаться в опасной зоне, всего на три очка опережая занимающий последнее место клуб «Гвязда Руда Сласка».

А в лидирующем трио после 20-го тура такая ситуация.