Сборная Украины U-20 заняла второе место на чемпионате EEVZA

Подопечные Владимира Романцова в заключительном матче выиграли у Латвии 3:0

3778
0
СEV. Сборная Украины по волейболу U-20

В польском городе Гожув-Велькопольский в воскресенье завершились игры чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юниорских команд возрастной категории до 20 лет. В последнем матче, в котором встречались Украина и Латвия, решалась судьба серебряных наград турнира.

Украинцы отлично провели этот поединок. Но если первый сет они выиграли достаточно легко 25:16, то в двух следующих партиях наши игроки показали настоящий характер и в концовках сломили сопротивление соперников – 25:23 и 26:24.

Подопечные Владимира Романцова выступали в таком составе: Артем Рязанов (набрал 8 очков), Денис Дегтярь (2), Ярослав Горобец (8), Андрей Челеняк (12), Максим Тонконог (16), Максим Свиридов (4), Николай Джуль, Александр Остапчук (оба - либеро) – стартовый. На замену выходили: Игорь Щавинский (0), Руслан Черватюк (0).

Чемпионат EEVZA среди юниоров. U-20
Гожув-Велькопольский (Польша). 14 января
Украина – Латвия

3:0 (25:16, 25:23, 26:24)

Таким образом, сборная Украины заняла второе место следом за Польшей и завоевала серебряные медали. Но если победители турнира отобрались на чемпионат Европы этой возрастной категории, то нашим волейболистам еще предстоит пройти дополнительный отбор весной нынешнего года.