На чемпионате EEVZA сборная Украины U-20 победила Азербайджан

Украинские волейболисты добились успеха в трех партиях

2114
0
СEV

В своем третьем матче чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юниорских команд возрастной категории до 20 лет, который проходит в польском городе Гожув-Велькопольский, сборная Украины встречалась с командой Азербайджана.

По всем раскладам подопечные Владимира Романцова являлись фаворитами этого противостояния. Однако первая партия прошла в упорной борьбе и только с минимальным преимуществом 25:23 выиграли украинцы.

Зато во втором сете наши ребята сыграли блестяще, чего не скажешь о их соперниках. Итоговый счет 25:9 красноречиво говорит об этом.

И в третьей партии не было сомнений в том, кто же победит. Сборная Украины выглядела явно сильнее и без особых проблем добилась положительного результата 25:17.

Чемпионат EEVZA среди юниоров. U-20
Гожув-Велькопольский (Польша). 12 января
Украина – Азербайджан

3:0 (25:23, 25:9, 25:17)

После этой победы у нашей сборной стало 6 очков в трех проведенных матчах и второе место в турнирной таблице. Столько же очков имеют и лидеры волейболисты Польши, но после двух сыгранных поединков.

Завтра украинцы будут отдыхать, а в субботу 14 января проведут свой заключительный матч со сборной Латвии.