Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
8758
28

Динамо и Шахтер в Датагруп Кубке Украины сыграют 13 мая

Матч состоится не 22 апреля, а 13 мая. Время то же

Динамо и Шахтер в Датагруп Кубке Украины сыграют 13 мая

Как стало известно sport.ua президенты футбольных клубов «Динамо» и «Шахтера» Игорь Суркис и Ринат Ахметов договорились о том, чтобы перенести полуфинальный матч Датагруп Кубка Украины по футболу, который должен был состояться в среду 22 апреля, на 13 мая. При этом время матча не изменится - команды сыграют в 19:45. Обе команды обратились в Футбольную Премьер-лигу Украины с просьбой о переносе. В Премьер-лиге нам сообщили, что до конца дня дирекция ПЛ утвердит данный перенос.

sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleg
eugenio31
---------
можно согласиться.
movkli
а последний тур играется в одно время или нет?
movkli
когда-то помню на ЧМ по хоккею, встречи между европейскими командами шли в зачет ЧЕ, мб и сейчас донецкую встречу зачесть за полуфинал Кубка Украины?
eugenio31
Единственный смысл переноса - запланированный слив победителя 1/2 КУЕФА проигравшему с выпуском на поле 2-х смоставов.
Аргументы:
1. С точки зрения "необходимости отдохнуть" перенос бессмыслен, т.к. и там и там приходится играть через два дня на третий
2. При этом 13 мая одной из команд будет предстоять через неделю уже не полуфинал, а ФИНАЛ КУБКА УЕФА! Т.е., если не будет слива, то заруба в 1/2 финала кубка Украины может серьезна помешать УКраине взять Кубок УЕФА! В то время как игра 22 апреля никак на это не влияет - команды будут играть между собой и в любом случае в финал выйдет украинская команда.
3. При этом в конце сезона после целого ряда изнуряющих матчей (включая игры между собой) ДК и ШД будут куда более уставшими чем сейчас.
4. Если не запланирован слив, то вполне вероятный ничейный исход окончательно ломает календарь и выставляет Украинскую ПЛ на посмешиище всей Европе.
А если еще договорятся игру последнего тура перенести (ну в самом деле, какая кому разница, когда они сыграют!),
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Это таким способом мы "выходим" на европйский уровень. Почему же в Европе ведущие клубы играют постоянно по 2, а то и по 3 игры в неделю, а наши не могут? Позорный поступок!
Sirius_kh
Вот вам и "Динамо в Добромыль!"
Как рассказывали что все в равных условиях. Как издевались "Бедный Метаглист засуживают и убивают!" И что же сами? Почему отказываемся играть как все?
Твари! Надеюсь что победит таки Курт и прекратит всё это безарбузие.
Kivals_grozny
Кривбас сегодня дал ответ на все поставленные вопросы, а вот мнение болельщика ДК:
vikromanjuk1234 | 2009-04-19 18:26:36
Видать явно устали и это пойдет на пользу.
Хорошо,что перенесли матч на кубок.Сейчас отдохнем,восстановимся и впереди нас ждут победы.
В КУЕФА положим кубок Украины с золотом чемп.
_____________________________________________
Ахметов наверное сейчас весь извелся, что согласился на перенос матча. А Ынамо в Добромиль перед игрой с Шахтером в Кубке УЕФА - тогда и посмотрим, who is who?
Самое противное, что буквально недавно г-ин Суркис всем объяснял, как это нехорошо - переносить матчи (я о игре Металла с Ильичевцем), но как -то при этом никто не вспоминал о переносе игры Дынамо в первом туре
Тьфу, мля, противно.
татко
бред какой-то... как можно так над календарем издеваться? посмотрите на премьер-лигу англии. мю играл в воскресенье и во вторник. и ничего, игру не перенесли. а тут.... я в шоке.
Catenaccio
orl104 | 2009-04-18 22:12:17

Единственный смысл переноса - это сдача финалистом кубка УЭФА полуфинал Украины. Все - другого смысла, если проанализировать календарь, даже высосать из пальца нельзя. Ну может еще Шахта очкует за чемпионат, но это не главное, главное финалисту УЭФА соскачить с КУ. Но все равно гнилое решение...
---------------------------------------------------
Единственный смысл переноса игры - чтобы футболисты не перекосили друг друга перед матчами УЕФА, а то в УЕФА играть некому было бы. А время на подготовку у них все равно одинаковое.
Дмитрий Копий
"Мне интересно, а Вердер с Гамбургом тоже попросят свою федерацию о переносе матча?????"
Да, они тоже переносят, но не сильно.
Kivals_grozny
Кстати, а когда-ж тогда финал Кубка Украины будет?
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
Идея со сдачей (прохода) в финал Кубка Украины по результатам двухматчевого противостояния наших грандов - очень интересна, тем более, что как заметили тут выше - график в мае еще плотнее=сложнее будет для обоих команд
Kivals_grozny
2 MARSEILLE | 2009-04-18 20:48:13
зря вы здесь гоните на клубы. речь идет о европрестиже Украины, клубы хотят хорошо подготовиться к КУЕФА.
_______________________
А Металлист не хотел хорошо подготовиться к игре в Кубке УЕФА когда его в Добромиль грязь месить отправили. Ну там же речь о европрестиже не стояла, там все было сделано для ДЫНАМЫ.
О каком европрестиже ты говоришь, кважаемый? Два украинских клуба в полуфинале, один из них обязательно в финале! Еще вопросы есть?
MARSEILLE
зря вы здесь гоните на клубы. речь идет о европрестиже Украины, клубы хотят хорошо подготовиться к КУЕФА. в прошлом году например Зенит перенес 4 игры чемпионата, что бы выиграть КУЕФА.
а по поводу Ворсклы или Металлиста - пусть они сначала выйдут на этот уровень, думаю и для них сделают исключение.
eagle85
Донецкий клуб арбитр такого уровня не устраивал, поэтому "Шахтер" продолжал настаивать на приглашении зарубежного арбитра и в случае необходимости был согласен на перенос. В итоге, по взаимному согласию клубов было принято решение о переносе матча на середину мая. А вот и проясняеться из за чего перенесли матч
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex0874
Да они в четверг дрались как тигры,- пусть переведут дыхание. Зачем загонять лошадок? А то что они и в эту среду вышли бы вторыми составами и так ясно. То есть из многих возмущений выходит,- что ради непонятной регбийной встречи футбольные матчи переносить можно, а ради КУЕФА нельзя.