Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3675
6

Анонс матча Кривбасс - Динамо

С 50-летием, «Кривбасс»!

Анонс матча Кривбасс - Динамо
Пока вся страна празднует невероятный успех отечественного футбола в виде «нашего» полуфинала Кубка УЕФА «Шахтер» - «Динамо» мы окунемся в «будни» национального чемпионата.

Да, конечно, на фоне донецкого «дерби» сей поединок стоит рядовым в отчетном туре. Ну, разве что матчу добавляет «изюминки» само участие в нем киевлян. Но не только это делает эту игру особенной, по крайней мере, для криворожан.
    
18 апреля ФК «Кривбасс» отмечает 50-летие со дня своего основания. Жаль только, что особых празднований клуб устраивать не собирается. А событие-то далеко не обыденное.
    
Давно уже матчи криворожского и киевского клубов не являются «боевыми» по накалу. Завоевав дважды подряд в сезонах 1998/99 и 1999/00 «бронзу» и опять же дважды подряд отобрав очки у «Динамо» дома, затем «Кривбасс» проиграл практически все личные встречи за 9 лет! Чтобы вы могли представить, насколько «удобным» соперником является киевский клуб для кривбассовцев на «Металлурге» приведу эти результаты:
 
сезон 2000/01 - 0:2;
2001/02 – 0:7;
2002/03 – 0:0;
2003/04 – 0:1;
2004/05 – 0:2;
2005/06 – 0:1;
2006/07 – 1:1;
2007/08 – 0:1.
    
В принципе, если не считать позор 0:7, то остальные результаты еще выглядят более-менее. Показательно то, что «Кривбасс» забил киевлянам за последние 10 лет аж 2 гола на родном стадионе. Что и говорить сейчас… «Динамо» находится в прекрасной форме, подтвердив сие блестящим выходом в полуфинал Кубка УЕФА.
    
До матча с лидером сегодняшние хозяева победили в трех матчах кряду, что для криворожан за последние годы является сродни подвигу.
    
Наибольшая опасность для Хиди будет, несомненно, исходить от парочки Милевский – Алиев. «Штрафные» Александра и его взаимопонимание на поле с Артемом убийственно для любого коллектива. Плюс разыгравшийся Бангура. Грицаю с Карпенко придется серьезно «попотеть».
    
В прошедшем туре «Кривбасс» выиграл в Симферополе 1:0, ну а киевляне сломили сопротивление «Черноморца» удивительными ударами Алиева, Несмачного и Кравченко – 3:1.

Психология «победителя» в принципе на данный момент в наличии у обоих клубов, только вот у кого она весомей узнаем в воскресенье. Интересно также, какое количество болельщиков соизволит посетить матч с грандом украинского футбола. Ведь те цифры прошедших «домашек», за которые стыдно будет даже перволиговой команде, даже не хочется и называть.

Поединок первого круга остался за динамовцами – 3:0. Тогда, три ошибки Куслия, приведшие к такому счету предрешили исход игры.
    
Однажды на празднике открытия «Славутич-Арены» в Запорожье «Динамо» «поздравило» хозяев (5:0). Проявят ли снисходительность гости сегодня? «Кривбасс» юбиляр как-никак.
 
Игорь Дробный из Кривого Рога
 
19 апреля, воскресенье
«Кривбасс» - «Динамо»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Прогноз sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sead87
да ну, Гильерме не будет
Sead87
meisster, AlexKrRoog
все по факту.. шансов мало, но будем верить
meisster
Игорь чтото плачевный анонс.. опустил Кривбасс ниже плинтуса..
Syperbuk
В Динамо второй состав может отгрузить Кривбасу, если те будут фигню пороть
AlexKrRoog
Игорь Дробный, я не понял, ты за кого?
Хватит ныть- впорем киевлян и точка!
GO44
Та Динамо опять выпустит второй состав и сыграет в итоге 1-1.в среду Кубок и это намного важнее