Украина проиграла Польше во втором матче чемпионата EEVZА

Наши волейболисты уступили хозяевам площадки в четырех партиях

4222
0
СEV

Сегодня в польском городе Гожув-Велькопольский продолжились матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юниорских команд возрастной категории до 20 лет. Во втором туре сборная Украины играла с хозяевами турнира командой Польши.

Два стартовый сета лучше провели местные волейболисты. Они выиграли 25:19 и 25:15. В третьей партии шла упорная борьба вплоть до самой концовки, где украинцы сумели добиться успеха 29:27.

Увы, но на большее подопечных Владимира Романцова не хватило. В четвертой партии снова сильнее оказались поляки, хотя и с минимальным преимуществом 25:23.

Сборная Украины выступала в таком составе: Николай Куц (набрал 14 очков), Денис Дегтярь (3), Ярослав Горобец (13), Андрей Челеняк (10), Максим Тонконог (11), Максим Свиридов (0), Николай Джуль (либеро) – стартовый. На замену выходили: Мирослав Ткачук (0), Виталий Кравченко (3), Денис Самсонов (0), Игорь Щавинский (0).

Чемпионат EEVZA среди юниоров. U-20
Гожув-Велькопольский (Польша). 11 января
Польша – Украина

3:1 (25:19, 25:15, 27:29, 25:23)

Теперь у Польши после двух игр стало 6 очков, а у Украины осталось 3 очка.

В следующем матче в пятницу 12 января украинские волейболисты сыграют со сборной Азербайджана.