Украина выдала худший результат в мужских эстафетах на Кубке мира за 5 лет

Команда стала 18-й в Рупольдинге

4579
5
Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня сборная Украины по биатлону финишировала 18-й в мужской эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Этот результат для команды стал худшим на Кубке мира за пять лет.

13 января 2019 года на этапе в Оберхофе команда в составе Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко была снята с дистанции как круговая на третьем этапе и в итоге заняла 22-е место.

В той гонке украинцы зашли сразу на 5 штрафных кругов, 3 из которых – на счету Артема Примы на первом этапе. Сегодня Прима снова бежал на первом этапе и также зашел на круг штрафа, передав эстафету Дмитрию Пидручному на последнем, 23-м месте.