Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3381
1

«В Шахтере сейчас футболисты не жадничают»

Экс-игрок «Шахтера» рассказал о матче его бывшей команды против «Марселя»

«В Шахтере сейчас футболисты не жадничают»
Проанализировать вчерашний матч донецкого «Шахтера», в котором «горняки» на выезде обыграли марсельский «Олимпик», согласился экс-форвард «оранжево-черных» Сергей Щербаков:
 
— До игры я опасался за «Шахтер», потому что 2:0 — это очень скользкий счет. Дело в том, что когда я выступал за лиссабонский «Спортинг», наша команда на стадии 1/8 финала Кубка УЕФА также в домашнем матче одержала победу со счетом 2:0 — над «Аустрией». Но в ответном матче в основное время получили два гола — на 44 и 89 минутах. В добавленное время я уже понял, что нам не удастся «вытащить» эту игру, потому что морально мы были убиты. В итоге наша команда проиграла со счетом 0:3. Вот поэтому я боялся, чтобы подобная история не повторилась с «Шахтером».
 
Есть мнение, что «Шахтеру» в четвертьфинале Кубка УЕФА досталась слабая команда. Абсолютно с этим не согласен. Нельзя недооценивать лидера чемпионата Франции. Просто все дело в том, что «Шахтер» сейчас набрал очень хорошую форму. Ребята играют в коллективный футбол, понимают друг друга с полуслова. Вчера «горнякам» удалось навязать сопернику свой футбол. Они не уступали оппонентам в единоборствах. Очень хорошо, что «оранжево-черным» удалось забить первыми. После гола Фернандиньо стало полегче. Думаю, в этом моменте бразилец не делал передачу, а бил по воротам. По-моему, Адриано не успевал замкнуть пас. В любом случае, доля везения в голе Фернандиньо есть.
 
Не хочется кого-то выделять в составе «горняков». Каждый отыграл на высшем уровне. В «Шахтере» сейчас футболисты не жадничают, играют друг для друга. Единственное исключение — выход Жадсона во втором тайме на свидание с Манданда. В том моменте напрашивалась передача на открытого Адриано. В основном же «горняки» не передерживали мяч, вовремя отдавали передачи. Как говорится, поощряли друг друга мячом. Очень хорошо, что никто не тянул одеяло на себя.
 
Думаю, и «Шахтер», и «Динамо» заслуженно вышли в полуфинал Кубка УЕФА. Оба коллектива работали, старались, и как следствие — выигрывали. Конечно, буду болеть за свой родной клуб, который меня вырастил как футболиста.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Не жадничают,но жадина;) Жадсон есть..