|
729
0

Галатасарай в финале Кубка Турции просто разорвал Фенербахче

Фенеру золотой дубль сделать не удастся, однако к чемпионству он всё равно близок

Галатасарай со счетом 5:1 разгромил на стадионе Ататюрк лидирующий в национальном первенстве Турции Фенербахче, в 14-й раз завоевав Кубок страны.
В первом тайме на поле блистал французский хавбек Галатасарая Франк Рибери - на 16-й минуте он открыл счет мощным дальним ударом с левой ноги, а затем отдал голевую передачу Некати Атесу.

На 38-й минуте гол в свои ворота забил защитник Фенербахче Дениз Барыш - казалось, что интрига финала окончательно убита. Правда, уже через три минуты бразильский защитник Лусиано отквитал один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 3:1.
В начале второго тайма команды почти не создавали опасных моментов, а в последние 20 минут игры дубль сделал форвард-ветеран Галатасарая Хакан Шюкюр, отличившийся на 71-й и 88-й минутах, пишет официальный сайт УЕФА .

В результате продлилась неудачная кубковая серия Фенербахче, который не может завоевать национальный кубок уже 22 года, причем клуб в четвертый раз уступил в финале турнира Галатасараю. Через десять дней команды встретятся вновь - в рамках чемпионата Турции на стадионе Шюкру Сарачоглу. Этот матч станет определяющим в борьбе за золото чемпионата страны. За три тура до конца турнира фору в четыре очка имеет Фенер, и если он сподобится взять реванш за сверхкрупное поражение в финале Кубка – Бахче можно будет поздравлять с титулом.